Способ лечения микозов слизистых оболочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф

Класс; »

- X-. 144787

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подптная группа Л /-/2

М. Н, Ротмистров, Н. Д. Михновская, Г. В. Кулик, И. И. Потоцкий и 3. A. Корниенко

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МИКОЗОВ СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК

Заявлено 7 апреля 1960 г.:38 М 662306/31 в Когиитет по лслаги изобретений и открытий при (овете Министров CCCP

Опубликовано в <;Б оллстсис ивобрстсний:> Хо 3 ва 1962 г..

Г1редмет изобретения

Применение анилида салициловой кислоты в качестве средства для лечения микозов слизистых оболочек.

Предлагаемый способ лечения микозов слизистых оболочек позволяет улучшить результаты лечения поражений кожи дрожжеподобными грибками Candida.

Способ состоит в использовании в качестве действующего начала лекарственных форм аналида салициловой кислоты для лечения микозов слизистых оболочек.

Препарат растворим в этиловом спирте, ацетоне, 1 /О-ной щелочи, смеси глицерина со спиртом 1: 1. При хранении в запаянных ампулах спиртовые и щелочные растворы сохраняют антимикробные свойства в течение года.

Препарат применяют наружно в виде 2% — 5%-Hbtx мазей и паст.

Лнилид салициловой кислоты в виде 2 — 5/o-ной мази и пасты применяются в дермотологической клинике Киевского института усовершенствования врачей в Киевском горкождиспансере. Проводилось лечение 56 больных с дрожжевыми поражениями кожи. В результате было установлено, что препараты анилида салпциловой кислоты являются эффективным средством лечения поверхностных дрожжевых поражений кожи и могут быть применены в лечебных учреждениях, Киевский медицинский институт им. академика Л. Л. Богомольца в результате клинических испытаний отмечает, что анилид салициловой кислоты может быть использован для лечения кандидамикозов полости рта.