Подогреватель для нефти

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ш:87

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЙ

ОПИСАНИЕ подогревателя для нефти.

К патенту В. А. Варганова, заявленному 27 октября 1926 года (заяв. свид. N 12140).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается одогревателей для нефти, состоящих из спирального парового змеевика, помещенного в кольцевом пространстве, образованном двумя концентрически расположенными цилиндрами.

На схематическом чертеже изображен вертикальный разрез. подогревателя. для нефти, имеющего следующее устройство.

Ц зазоре между двумя концентрически расположенными цилиндрами В и С"помещен змеевик А, при чем диаметр трубы последнего строго отвечает величине зазора между цилиндрами так, чтр свободная от змеевика часть зазора образует второй спиральный канал с входным патрубком Р на боковой стенке цилиндра и выходным E на закрывающей цилиндры верхней крышке, несущей входной патрубок 8 змеевика А, нижний конец Н ко= торого сообщается с полостью цилиндра

В и через патрубок J с выводной трубой.

Действие подогревателя следующ е: нефть подают через патрубок Ю по кольцевому пространству между цилиндрами наверх и через патрубок E наружу, пар же пропускают навстречу движению нефти по змеевику А от входного патрубка б к нижнему концу Н, откуда пар поступает во внутренний цилиндра В и из последйего вместе с образовавшимся конденсатом отводится через патрубок,7.

Подогреватель для нефти,. состоящий из спирального парового змеевика, Помещенного в кольцевом пространстве, образованном двумя концентрически расположенными цилиндрами, отличающийся тем, что зазор между этими последними отвечает наружному диаметру трубы змеевика, . вследствие чего между наружными стенками трубы и поверхностями цилиндра образуется спиральный канал, служащий для прокачивания через него неф ги.