Способ автоматической записи необходимой программы магнитным методом на канат подъемных установок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 145320

Класс 35а, 21

35а, 22ез

35а, 24

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа .1у0 154

А. Т. Князев, А. И. Винник и Н. Н. Кулаков

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЗАПИСИ НЕОБХОДИМОЙ

ПРОГРАММЪ| МАГНИТНЪ|М МЕТОДОМ НА КАНАТ

ПОДЪЕМНЫХ УСТАНОВОК

Заявлено 13 марта 1961 г. за № 721264/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 5 за 1962 г.

Обычно магнитная запись на канат производится во время цикла работы подъемной машины, когда ею управляет опытный машинист, При этом способе записи характер магнитной записи зависит от квалификации машиниста и не может соответствовать расчетной тахограмме подъема. Кроме того, после износа записи невозможно нанести новую магнитную запись, которая была бы аналогичной износившейся.

Описываемый способ отличается от известных тем, что применена эталонная программа на перфорированной ленте, при помощи которой наносятся метки на канат и в случае необходимости можно нанести новые магнитные метки аналогично прежним. Такой способ обеспечивает более точное нанесение магнитных меток на канат.

Способ автоматической записи магнитным методом на канат подьемных установок заключается в следующем.

Рассчитанная программа магнитной записи в определенном масштабе наносится на перфорированную ленту. Перфорированная лента при записи на канат приводится в движение от вала подъемной машины.

В момент считывания отверстия на перфорированной ленте блок записи посылает импульс тока в катушку записи, располагаемую возле каната. На канате образуется магнитная метка, Запись производится при при малой скорости движения машины, когда проскальзывание каната практически невозможно.

Институт автоматики Украинской CCP отмечает, что применение эталонной программы на перфорированной ленте для магнитной записи на канате обеспечивает более точное ее восстановление. № 145320

Предмет изобретения

Техред А. Л. Резник Корректор Э. И. Спирина

Редактор А. И. Дышельман

Формат бум. 70+108 f„t

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, й1. Черкасский пер., д. 2/8

Обвем 0.18 изд. л.

Цена 4 коп.

Полл. к печ. 20/11 — 62 r

Зак. 524/4

Типография, по С-.п;нова, 2, Способ автоматической записи необходимой программы магнитным методом на канат подъемных установок со шкивами или барабанами трения, отличающийся тем, что, с целью точного нанесения магнитных меток на канат, применена перфорированная лента, при помощи которой в случае необходимости можно повторно нанести човые магнитные метки аналогично прежним.