Приспособление для подвода воздуха к форсункам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

6 1БРИ о и (ф ) д

3ве a e:. TH

С5сз у

Класс 24b, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ термосифонного устройства для подвода воздуха или жидкости к форсункам.

К патенту С. П. Скрыльнииова и Л. Д. Косяиина, заявленному

7 апреля 1927 года (заяв. свид. J4 20163).

О выдаче патента. опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет ог 31 марта 1930 года.! р помещении (например, в дымовой трубе, Термосифонное устройство для подвода как показано на фиг. 2), а нисходящие воздуха или жидкости к форсункам, хаветви n, o находятся в условиях есте- рактеризующееся применением на трубоственного или искусственного охлаждения. проводе одного или нескольких колеа, Поступающий через трубу а и нагре- восходящие ветви которых l,, m изолироваемый в устройстве в (фиг. 1) воздух ваны против охлаждения или введены (или жидкость) направляется к выходному в обогреваемое помещение, анисходящие отверстию b, вследствие разности темпе- ветви и, о подвергаются естественному ратур его (а следовательно, и удельных или искусственному охлаждению.

Предлагаемое устройство, действующее по принципу термосифона, йредназначается для подвода воздуха или жидкости к форсункам.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает устройство, части которого изолированы от охлаждения; фиг. 2 — приспособление с расположенными в обогреваемом помещении частями.

На трубопроводе для воздуха или жидкости устроено одно или несколько колен l, т, и, о, восходящие ветви l, m которых изолированы против охлаждения (фиг. 1) или расположены в обогреваемом весов) в ветвях l, m и и, о. Для усиления действия устройства оно выполняется as нескольких колен, при чем подогрев воздуха (или жидкости) также производится в нескольких местах. Так, на фиг. 2 у каждого из соединенных между собой колен одна ветвь (восходящая) расположена внутри дымовой трубы и другая (нисходящая1 — снаружи, а на фиг. 1 у конца первого колена установлено с целью дополнительного подогрева воздуха (или жидкости) нагревательное устройство t.

П едм ет патента.

Е патенту С. II. Скуыльникова н Л. Д. Еооккина

М И542

Тннотрафиа Первой Артели Советокнй Печжгник, Иохован, 40.