Приспособление к баллону с жидкой угольной кислотой для образования снега из нее в замшевом мешочке, применяемом для лечебной цели

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

г

Класс 301<, 15

"М И573 ()

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к баллону с жидкой угольной кислотой для образования снега из нее в замшевом мешечке, применяемом для лечебной цели.

К патенту Н. В. Морозова, заявленному 15 февраля 1928 года (заяв. свид № 23787).

О выдаче патента опуоликовано 31 марта 193() года. Действие патента рас ространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

П, Ч.

Предлагаемое изобретение касается устройства приспособления к баллону с жидкой угольной кислотой для образования снега из нее; состоящего из длинной полой трубки с краном, привинчиваемой к названному баллону.

На чертеже фиг. 1 и 3 изображают приспособление в двух проекциях; фиг. 2— продольный разрез приспособления; фиг. 3 — его частичный поперечный разрез.

Предлагаемое приспособление состоит из,длинной металлической полой трубки А, на конце утолщенной части .Б которой насажена муфта Л со свинцовой проклад кой, а на другом конце имеется шаро образный распылитель Х с мелкими отверстиями. В месте перехода утолщенной части трубки в утонченную помещается кран Д, благодаря которому представляется возможным закрыть газ и в это время оттаять кран баллона и плотно его завернуть.

Предмет патента. (Приспособление к баллону с жидкой ! угольной кислотой для образования снега

1 из нее в замшевом мешечке, применяемом для лечебной цели, состоящее из при( винчиваемой к крану баллона длинной полой трубки с краном, отличающееся тем, что трубка на конце снабжена шаро, образным, с мелкими отверстиями, распылителем.

Фиг. 1

Фиг. Б.

Фиг.3 .

Фиг Р.

Типография Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 40.

Б патенту Н. В, Морозова Л И573