Рабочие органы машины для полистной уборки табака

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 ((Класс 45с, № 146114

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лв 188

К. Ш. Гвелесиани

РАБОЧИЕ ОРГАНЫ МАШИНЫ ДЛЯ ПОЛИСТНОИ УБОРКИ

ТАБАКА

Заявлено 12 мая 1961 г. за Хе 730240/30 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» N» 7 за 1962 г.

Предмет изобретения

Рабочие органы машины для полистной уборки табака с применением двух вращающихся навстречу друг другу валов, монтированных

Известны рабочие органы машины для полистной уборки табака с применением двух вращающихся навстречу. друг другу валов, монтированных наклонно и поверхности почвы и снабженных эластичными лопастями.

В отличие от известного предложены рабочие органы машины для полистной уборки табака, в которых, с целью улучшения отделения листьев от стеблей без отклонения последних от вертикали, эластичные лопасти расположены на валах радиально с обеспечением одновремгнного подхода к стеблям с боковых сторон.

На чертеже изображены предложенные рабочие органы в трех проекциях.

Рабочие органы включают наклонно поставленный к дневной поверхности почвы под углом 20 —,30 вал 1, в пазы которого вставлены эластичные лопасти 2. Лопасти 2 крепятся на валу 1 с помощью «ласточкина хвоста» и расположены относительно вала радиально.

Крепление лопастей на валу соосное, что позволяет беспрепятственно подойти рабочему органу к растению и, не отклоняя последнее в сторону и по ходу машины, сбить листья на всей длине растения вращающимися навстречу друг другу лопастями.

Предложенные рабочие органы позволяют использовать их в многорядной уборочной машине.

Грузинский совнархоз дает положительное заключение о промышленной полезности и рекомендует изготовить и испытать предложенный рабочий орган, с целью определения оптимальных режимов его работы. наклонно к поверхности почвы и снабженных эластичными лопастями, о т л и ч а ю щ не с я тем, что, с целью улучшения отделения листьев от стеблей без отклонения последних от вертикали, эластичные лопасти расположены на валах радиально с обеспечением одновременного подхода к стеблям с боковых сторон.

Составитель описания А. С. Акимов

Редактор М. Й. Боролина Текред А. А. Кудрявицкая Корректор В. Андрианов

Поди. к печ. 10 IV-62 r . Формат бум. 70Х 108 /,в Объем 0,18 изд. л.

Зак 3588 Тираж 600 Цена 4 коп, ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.