Слоеформирующее устройство для питания чесальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к питателям чесальных .машин, и позволяет выравнивать liOTOK волокна но линейной плотности. Устройство содержит шахту с двумя валиками, вращающийся барабан, в полости ко- , размещен вал. Под барабаном ,i;iK|4ii.iOi,.i волокноприемная плоскость, выгнутая по поверхности барабана. На валу закреплены IH;I - туны, планка и гребень. Валики подают c.:ioii волокна к гребню. Гребень разделяет эг(Т слой на клочки, из которых формируются лн. волокна. Один слой перемонгк v барабаном по волокноприемной плоч-.чпс. и л валикам, где на него накладывается другом слой волокна. Оба слоя уплотняются валиками и выводятся из устройства в форме настила. Выравнивание происходит за счет сдвигов потоков относительно друг друга. 1 з.и.ф-лы, 1 ил.

COl03 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

А1

„„SU„1461780 (51) 4 D 01 G 23/00, 15/40

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4274306/28-12 (22) 04.05.87 (46) 28.02.89. Бюл. № 8 (7l ) Ьарнаульский научно-исследовательский институт текстильной промышленности (72) В. Г. Роккель и В. И. Михайлов (53) 677.051 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1362757, кл. D 01 G 23/00, 1987. (54) СЛОЕФОРМИРУ|ОЩЕЕ УСТРОЙСТВО. ДЛЯ ПИТАНИЯ ЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЪ| (57) Изобретение относится к текстильной промьппленности, в частности к питателям чесальных машин, и позволяет выравнивать поток волокна»о линейной плотности. Уст11зо;>ретение относится к текстильной про> ы шлеп ности.

Це,!:,ü изоб>ретения — — улучшение качества пр; дукта путем повышения линейной

ll, н>тиос.l!h г|а чертеже дана схема устройства.

Слоеформирующее устройство содержит шахту 1, в нижней части которой установлены выводные валики 2, обтянутые пиль,«той гарнитурой. Под валиками 2 расположен барабан 3, продольная ось которого параллельна осям валиков 2. Барабан 3

;становлен на валу 4 с возможностью вращения вокруг своей продольной оси. На валу

4 закреплены шатуны 5, концы которых замкнуты планкой 6 с закрепленным на ней гребнем 7. Шатуны 5 с планкой 6 и гребнем 7 установлены с возможностью вращательного движения таким образом, что гребень 7 с планкой 6 перемещаются между валиками 2 и барабаном 3. Под барабаном 3 установлена волокноприемная плоскость 8, выполненная концентрично поверхности барабана 3. Параллельно барабану 3 и выводным валикам 2 ройство содержит шахту с двумя валикам» вращающийся барабан, в полости ко размещен вал. Под барабаном з;».р; >,. « :. волокноприемная плоскость, выгнутая ио ш>верхности барабана. На валу закреплены шатуны, планка и гребень. Валики подают слой волокна к гребню. Гребень разделя т эгот слой на клочки, из которых формируются д. ; слоя волокна. Один слой перем н. ге " " барабаном по волокноприемной плгк,, > и валикам, где на него накладывается др п>ь слой волокна. Оба слоя уплотняются ва.;;lками и выводятся из устройства в форме настила. Выравнивание происходит за счет сдвигои потоков относительно др г друга.

1 з.п.ф-лы, 1 ил. установлена пара волокноотводящих валиков 9 и 10.

Устройство работает следующим образом.

Из шахты 1 волокнистый материал выводится валиками 2 в зону гребня 7. Гребень совершает возвратно-качательное движение, отделяя при этом от бородки материала. по всей его ширине клочки волокна и перенося их поочередно к волокноприемной плоскости 8 и валикам 9 и 10. Во время работы устройства происходит накопление клочков волокна в зонах а и б с последующим формированием из них двух непрерывных потоков волокна. Формируемый в зоне а слой волокна перемещается барабаном 3 по rlîверхности волокноприем ной плоскости 8 и выводится в зону б, где на него накладывается второй слой волокна. Оба потока подхватываются валиками 9 и О, которые осуществляют уплотнение слоев и выводят в виде непрерывного настила равномерной линейной плотности.

Фо рм ц.1а изобретения

1. Слоеформирующее устройство для питания чесальной машины, содержащее п>ахт

1461780

Составитель Н. Прозорова

Редактор H. Кншт,. ннсн Тсхред, И. Вер«с Корректор М. Пожо

Заказ 580/21 1 ираж 414 1одп ис н ое

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям прн ГКНТ CCCP

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раугиская наб., д. 4Д

Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина. 101

3 с выводными валиками, по меньшей мере пару волокноотводящих валиков, качающийся гребень, взаимодействующий с выводными валиками, волокноприемную плоскость, отличающееся тем, что, с целью улучшения качества продукта путем повышения линейной плотности, оно дополнительно содержит барабан, установленный под выводными ва4 ликами, при этом гребень смонтирован на оси барабана, а приемная плоскость выполнена концентричной поверхности барабана.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что выводные валики имеют пильчатую гарнитуру, направленную навстречу зубьям гребня.