Устройство для ориентирования, сортировки и подачи в машину штучных предметов конической формы, например пробок и т п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 146241

По достижении широкой части паза предметы поступают через вертикальный трубопровод в питатель 11 автомата или другого какоголибо приспособления.

Маломерные предметы проваливаются в узкой части паза и поступают в направляющие 9. Предметы размерами выше номинального проходят как узкую, так и широкую часть паза и поступают в направляющие 8.

Для исключения заедания (заклинивания) отсортированных предметов в приемном трубопроводе 10, последний получает вибрацию от

V-образного лотка.

Предлагаемое устройство может найти применение, например, для ориентации и сортировки корковых пробок при механизации процесса укупорки различных бутылок.

Предмет изобретения

Устройство для ориентирования, сортировки и подачи в машину штучных предметов конической формы, например, пробок и т. п„выполненное в виде цилиндрического вертикального бункера с прикрепленной к его внутренней поверхности спиралью, заканчивающейся отводным лотком V-образной формы, о личающееся тем, что, с целью более полного ориентирования и одновременной отсортировки предметов неноминальных размеров, над V-образным лотком установлен упор, служащий для опрокидывания предметов, перемещающихся в вертикальном положении, а в выходной части лотка образован сгупенчатый паз. № 14б241

Составитель М. А. Хесин

Редактор О. Д. Ус Техред Т. П. Курилко Корректор Н. В. Щербакова

Поди. к печ. 16.1II-62 г. Формат бум. rOX108>/ а

Зак. 2838 Тираж 800

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14