Переносный прибор для ополаскивания бутылок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 64Ь, 2

Я 14627!

ПАТЕНТ. НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ переносного прибора для ополаскивания бутылок.

К патенту Н; Ш, Сорочкина, заявленному 28 июня 1928 года (заяв. свид. № 29581).

0 выдаче патента опублиховано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается переносного прибора для ополаскивания бутылок со снабженной рядом сопел продольной трубой и со. сборным для отработанной воды корытом и имеет целью одновременное обмывание бутылок изнутри и снаружи.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез предлагаемого прибора; фиг. 2 — вид прибора сверху со снятым изогнутым резервуаром; фиг;, 3 — вид прибора сбоку: фиг. 4 — концы трубы с диа, фрагмами.

Предлагаемый переносный прибор для ополаскивания бутылок состоит из станины 1 с корытом 9 внизу. В EophITe 9 на

,, подшипниках 3, 4 монтирована п1родольная труба 5, могущая быть поворачиваемой в этих подшипниках на некоторый угол. На трубе 5 установлен ряд спрыскивающих трубок 6 с отверстиями на верх. них концах. Труба 5 сообщена с вертикальной трубой 7, жестко установленной в этом подшипнике. Верхний конец трубы 7 сообщен с плоским пустотелым резервуаром, имеющим в сечении дугообразный профиль, нри чем в дне резервуара 8 имеется ряд отверстий 9. Труба 5, установленная в подшипнике 4, сообщена с трубой 10, горизонтально закрепленной в этом подшипнике. Смыкающиеся в этом подшип,нике концы труб 5 m 10 снабжены диафрагмами 18 с отверстиями 11, расположенными эксцентрично друг относительно друга с таким расчетом, что, когда спрыскивающие трубы 6 занимают вертикальное положение, эти отверстия совпадают и при поворачивании трубы 5 на некоторый угол эти отверстия перекрываются плоскостями диафрагм обеих труб.

Действие аппарата заключается в следующем. Труба 10 сообщается -с водопроводом. Труба 5 поворачивается на некоторый угол при помощи, например, ручки 12, а на спрыскивающие трубы 6 надеваются бутылки своими горлышками.

Далее, труба 5 поворачивается таким образом, чтобы спрыскивающие трубы с надетыми на них бутылками приняли вертикальное положение. Так как при указанном положении отверстия 11 на трубах 5 и 10 совпадают, то вода устремляется в трубы 5, 6, 7 и резервуар 8. При таком положении промывка бутылок изнутри dpoизводится через спрыскивающие трубы 6, а наружная промывка через отверстия 9 резервуара 8. При повороте трубы 5 для снятия промытых бутылок и загрузки новыми, как уже было указано выше, доступ воды в трубу 5 прекращается.

1. Переносный прибор для опояаскивания бутылок со снабженной рядом сопел\

1 в . фиг I л

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-ÇI. Сил РК1СЛ. 1ении11ад, здание Гл. Адыиралтейетва продольной трубой и со сборным для отработанной воды корытом, отличающийся применением, с целью одновременного обмывания изнутри и снаружи бутылок, надеваемых на спрыскивающие трубки 6 пово° ротной продольной трубы б, изогнутого резервуара 8 с отверстиями 9 в дне, соединенного,с трубой 7, жестко установленной на подшипнике 8 и сообщенной с каналом поворотной трубы о (фиг. 1 и 3).

2. Форма выполнения указанного в п. 1 прибора, отличающаяся применением, на смыкающихся в подшипнике 4 концах труб о и 10 диафрагм 23 с отверстиями 11, расположенными эксцентрично. друг относительно друга так, что при поворачива- нии трубы э для установки в вертикальное положение спрыскивающих труб 6, эти отверстия совпадают и вода получает доступ в трубу б (фиг, 1 и 2).