Воспринимающие удары вкладыши в осевых буксах, в особенности для железнодорожных повозок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20;d, 18

I

ПАТЕНТ HA. ИЗОБРЕТЕНИЕ

OHHCAHHE воспринимающего ударь1 вкладыша в осевых буксах, в особенности для железнодорожных IIQB080IG.

К патенту ин-ца В. Пейнгхауза (W. PeyiIIghays), в г. Эгге, Германия, заявленному 3 августа 1928 года (заяв;.свид.

М ЗО924).

Приоритет от 21 ноября 1927 года на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патанта распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Уже известно применение воспринимающих удары вкладышей, помещаемых, независимо от верхнего вкладыша, под осевой шейкой в буксах железнодорожных повозок с подведением под этот ударный вкладыш клиньев, позволяющих вставлять и вынимать ezo, а также регулировать его положение. Вставка и вынимание такого ударного вкладыша требует применения длинных клиньев, что," в связи с необходимостью применять длинные установочные винты, удорожает устройство и увеличивает число его деталей, С целью устранения упомянутого недостатка, для предлагаемого воспринимающего удары вкладыша., применены опоры на выступах тела буксы, лежащие на раз; ных высотах, каковое расположение. обес- печивает удобное вставление и вынимание вкладыша, закрепляемого в нужном положении при помощи лапою и болта у выступов буксы,— со стороны заплечика шейки оси без применения клиньев и клиновых винтов.

На чертеже фиг. 1 изображаетпродольный.разрез часги осевой буксы; фиг. 2— частичные поперечные разрезы и передний вид ударного вкладыша, монтированного в буксе; фиг. 2 — вид спереди ударного вкладыша - с частичным разрезом и фиг. 4 — продольный разрез вкладыша.

Воспринимающий удары вкладыш I r (фиг. 1, 2, 8 и 4), который может быть снабжен заливкой 9 из меди, бронзы и т. п., покоится своими лапками 7 и 8 на выСтупах б и 6 тела буксы, из коих выступы о лежат выше выступов 6. Сверху вкла-, дыш Х удерживается в рабочем положении выступами 9 и 10 тела буксы. Опорные части 8 вкладыша 1 со стороны занлечика 4 шейки оси 3 снабжены прили- . тыми лапками 8а или 8о (фиг. 3), при помощи которых производится укреплениевкладыша внутри буксьь у средних выступов 6, предохраняемыми от отвинчивания болтом,11.

Благодаря описанному расположению. частей, заплечик 4 осевой шейкине препятствует вдвиганию вкладыша в буксу и его выдвиганию из буксы.

П р е д м е т п а т е н.т а.

/ (Воспринимающий удары вкладыш в осевых буксах, в особенности для желдорожных повозок, могущий быть вставленным

1.Ж 3.

Тип. Хидрогр. Упр. Управа. В.-Ы. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Алмиралтейотва. и вынутым вдоль осевой, шейки со сТороны заплечика, характеризующийся применением опор для него на выступах 6 и 6 тела буксы, лежащих на разных высотах, на каковых опорах вкладыш 1 (фиг. 1-4) закреплен у выступов 6 со стороны зацлечика шейки посредством лапочек Sa или

8о (фиг. 3) и винтов П.