Приспособление для предохранения от взрыва резервуара кухни типа "примус"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

34 14654

Класс 84. à, 5

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для предохранения от взрыва резервуара жухни типа «Примус».

Е патенту Н, .И., Ниионова, заявленному 13 сентября

1928 года (заяв. свид. ¹ 32545).

0 выдаче патента опубликовано 81 марта 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет or 81 марта 1980 года.

ll редмет патента.

Предлагаемое приспособление для предохранения от взрыва резервуара кухни

-.типа «Примус» предназначено препятствовать выходу газа из резервуара при нор- мальном давлении и пропускать его при повышенцом давлении.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез предлагаемого приспособления: фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — наружный вид видоизмененного приспособления.

Предлагаемое приспособление, устанавливаемое или на поверхности резервуара (фиг. 1), или соединяемое с крышкой для наливного отверстия (фиг. 3), состоит из укрепленного в пробке 6" (фиг. 1 ) колпачка 1, на цилиндрической поверхности которого имеются отверстия д, закрытые насаженным на колпачок резиновым кольп0М 2, препятствующим выходу газа при нормальных условиях и пропускающим его при повышенном давлении. Колпачок 1, -.с надетым на него резиновым кольцом 2, помещен в закрытый цилиндр 4, в котором предусмотрены отверстия о для выхода газа в атмосферу.

Для облегчения вывинчивания пробки 6 прикрепленный к ней цилиндр 4 снабжен ребром T (фиг. 1, 2 и 3). При соединении указанного приспособления с крышкой 8 (фиг. 3), для наливного отверстия, последняя заменяет собой пробку 6;

Приспособление для предохранения от взрыва резервуара кухни типа «Примус», отличающееся применением укрепленного в пробке 6, ввинчиваемой в резервуар примуса, колпачка 1 с отверстиями д на, цилиндрической поверхности, закрытыми насаженным на колпачок 1 резиновым кольцом 2, препятствующим выходу газа при нормальном давлении и пропускающим его при повышенном давлении, каковой колпачок 1 и резиновое кольцо 2 окружены закрытым цилиндром 4, прикрепленным к пробке 6 и имеющим отверстия б для выхода газа в атмосферу и наружное ребро 7 для вывинчивания пробки 6.

К патенту Н. И. Никонова N - 14654

ТИП. ГИдрЕГр. УПр. Унраии. В.-ÇI. СИВ РКЕА. ЛЕНИНГрад, ЗдаНИЕ ГЛ. АдипрадтейСХВа.