Способ автоматического регулирования измельчения в барабанных мельницах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л"в 146Г .5

Класс G 05d; 42r, 1р,, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ВСЕСОЮЗН 1 Я г АТГ11 -;.,0

Подписная группа №.179

3. В. Утеуш и Э. В. Утеуш

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ИЗМЕЛЬЧEНИЯ В БАРАБАННЫХ МЕЛЬНИЦАХ

Заявлено 4 октября 1960 r. зв ¹ 681193/26-10 в Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Чииистров СССР

Опубликовано в сЬ1оллетеие изобретений и товарных знаков» ¹ 16 зв 1963 г.

Способы автоматического регулирования измель1е11ия исходного питания в барабанных мельницах по частоте tlли амплитуде звука, издаваемого мельницей при работе, известны.

Однако при 1их не удовлетгоряется основное требование, предъя«ляех!Ое к 11potteccy измельчения, — давать пост0111111ы11 по круllftocT!! продукт измельчения.

В предлагаемом способе автоматического регулирования этот недостаток исключают путем автоматического регулирования числа ооорОтОВ мельницы в зависимости GT частоты или амплитуды звука;1л;1 величины циркулирующей нагрузки, пр;1чем зав11симость частоты шума от скорости вращения компенсируют с помощью профилированного диска, соединенного с выходным устройством регулятора, На чертеже представлена схема, поясняющая предлагаемый способ.

От датчика 1 сигнал поступает на вход регулятора 2 числа оооротов, представляющего собой электронньш регулятор с двумя входами.

HB BToj)oI1 вхОд подается сигнал, IlocT) пающий ОT за кометричсского датчика 8.

Результирующий импульс, снимаемый с выхода регулятора 2 числа оборотов, управляет перемещением движка потенциометра оло а 4 сравнения. В последнем происходит сравнение сигнала, соответствующего действительной скорости мельницы 5, с сигналом, выработанным регулятором 2 посредством вычитания напряжений. Разность напряP ) () подключена обмотка ao3oywgen>ter генератора. Последний соответствии с сигналом изменяет свое напряжение, осуществляя плавное регулирование скорости двигателя.

Так, при увеличении шума мельницы и снижении циркуляционной нагрузки число ее оборотов уменьшается до восстановления прежней циркуляционной нагрузки и уменьшения шума.

Для мельницы, работающей в открытом цикле, достаточно будег подать на вход регулятора 2 числа оборотов только один сигнал от звукометрического датчика 3.

Зависимость частоты или амплитуды звука от скорости вращения при регулировании по звуку компенсируют с помощью профилированного диска, соединенного с выходным устройством регулятора.

Предмет изобретения

1. Способ автоматического регулирования измельчения в барабанных мельницах по частоте или амплитуде звука, издаваемого мельницей при работе, или по величине циркуляционной нагрузки, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью поддержания заданной крупности готового продукта, автоматически регулируют число оборотов мельницы в зависимости от частоты или амплитуды звука или величины циркулирующей нагрузки.

2. При м осуществления способа по п. 1, отл и ч а ю шийся тем, что сигнал, определяющий зависимость частоты или амплитуды звука от скорости вращения при регулировании по звуку, компенсируют, например, с помощью профилированного диска, соединенного с выходным устройством регулятора.

Составитель Н. Г. Рудакова

Редактор К. А. Токарева Техред А. А. Камышиикова Корректор Т. Д. Хромиева

Формат бум. 70 Х 108 1в

Тиран. 1200

Объем 0,1S изд. л.

Ц"на 4 коп

Подл. к печ. 21/1Х вЂ” 63 г.