Воздушный сепаратор
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 50е, 32» № 146642 ссср
OrlVlCaSVe ИЗОБАТЕ ГЕНИЯ
Н ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная группа ЛБ 217
А. И. Пирумов и В. В, Бажанова
В ОЗДУШ Н Ъ| и С Е П АРАТО Р
Заявлено 16 августа 1961 t., за № 74!660/29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 8 за 1962 г.
Основное авт. св, ¹ 78292 от 8 января 1948 г, на имя А. И. Пирумова
В основном авт. св. ¹ 78292 был описан воздушный сепаратор в виде центробежного вентилятора-пылеотделителя. Настоящее дополнительное изобретение расширяет область применения основного изобретения за счет упрощения конструкции лопастей воздушного сепаратора.
Сущность изобретения заключается в том, что каждая из лопастей вы-. полнена в виде короба, открытого с одной стороны, а маховые лопатки. имеющие двойную кривизну или цилиндрическую форму, установлены перед л оп а стя м и.
На чертеже схематически изображена лопатка предложенного воздушного сепаратора.
Лопасть 1 воздушного сепаратора выполнена в виде открытого с одной стороны короба с установленной впереди нее меховой лопаткой 2.
Предложенная конструкция воздушного сепаратора, по сравнению с ранее известными, имеет более высокий к.п.д., ее выгодно применять во всех тех случаях, когда область работы сепаратора заранее известна и не включает в себя режимы, опасные в отношении отрыва струи.
Пр ед м ет изобретения
Воздушный сепаратор по авт. св. Лв 78292, от л и ч а ю шийся тем, что, с целью упрощения конструкции, каждая из его лопастей выполйена в виде короба, открытого с одной стороны, а маховые лопатки, имеющие двойную кривизну или цилиндрическую форму, установлены впереди лопастей. № 146642
Составитель Ф. И. Глазков
Редактор 3. А. Москвина Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Н. В. Щербакова
Типография ЦБТИ, Моск) а, Петровка, 14, Подп. к печ. 11,IV-62 г. Формат бум. 70Х108 / 6
Зак. 3678 Тираж 750
ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при
Москва, Центр, М. Черкасский пер., Объем 0,18 изд. л.
Цена 4 коп.
Совете Министров СССР д. 2/6.