Приспособление для выгрузки дров из вагона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.1j

Класс 81е, Ж3

Я 14667

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для выгрузки дров из вагона.

К патенту В. М. Михайлова, заявленному 9 октября

1928 года (заяв. евид. М 33690).

0 выдаче патента опубликовано 81 марта 1930 года, Действие патента распространиетса иа 15 лет оТ 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение имеет целью ускорить и облегчить выгрузку дров из вагона, для чего применяется поыещаемая внутри вагона рама, несущая поворотную около горизонтальной оси площадку с коробом для дров, при чем, .означенная площадка снабжена противовесом, облегчающим поворачивание нагруженного дровами короба.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид предлагаемого приспособления фиг. 2 и 3; поясняют действие приспособления.

К раме 1 (фиг. 1), помещаемой в вагоне (фиг. 2) крепится поворотно вал 3, несущий площадку 2, на части которой, расположенной внутри вагона, установлен короб о, а на внешней части имеется противовесный груз 6.

Во время нагрузки короба дровами, площадка 2 удерживается в горизонтальном положении посредством крючка, сцепляющего ее с рамой 1, а при выгрузке. площадка 2, под действием противовеса 6. быстро переводится посредством рукоятки 4 в вертикальное положение (фиг. 3), вследствие чего заполняющие короб дрова выпадают наружу вагона (фиг. 3).

Приспособление для выгрузки дров из вагона, характеризующееся применением помещенной внутри вагона рамы 1, поддерживающей поворотную около оси 8 на ней площадку 2, скрепляемую с рамой легко разъединяемым приспособлением и несущую короб о внутри вагона для заполнения его дровами и груз 6 вне вагона в качестве противовеса, в целях облегчения поворота за рукоятку 4 площадки 2, по расцеплении ее с рамой, для выгрузки из короба б наложенной в нем порции дров (фиг. 1, 2, 3) . H патенту B. M. Михайлова N- 14667 фи г.)

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-И. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.