Установка для разделки цилиндров из волокнистых материалов на скорлупы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 37 № 146676

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 2б5

Б. Н. Корсак, В, Е. Финошин, Н. А. Ефремов, М. T. Дубовой и В. И. Кислый

УСТАНОВКА ДЛЯ РАЗДЕЛКИ ЦИЛИНДРОВ ИЗ ВОЛОКНИСТЫХ

МАТЕРИАЛОВ НА СКОРЛУПЫ

Заявлено 20 февраля 1961 г. за ¹ 697971/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 8 за 1962 г.

Изобретение касается установки для разделки цилиндров из волокнистых материалов на скорлупы

Станки для разделки цилиндров из волокнистых материалов с применением дисковых .пил известны и имеют применение в промышленности.

Особенностью предложенной установки является то, что, с целью получения возможности комплексной разделки труб на заданное число скорлуп за один проход, ленточные пилы для поперечных и продольных резок смонтированы последовательно на общем приводе, обеспечивающем синхронность их работы и что в установке для подачи трубы к пилам реек, последние шарнирно связаны с лотком, и при посредстве зу.бчатых передач — со штоком гидроцилиндра.

На фиг 1 показана предлагаемая установка; на фиг. 2 — вертикальный разрез цилиндра по сечению А-А на скорлупы; на фиг. 3 — схема разрезки цилиндра на скорлупы ленточными пилами.

Изготовленный цилиндр 1 из волокнистых материалов поступает на цепной транспортер 2, автоматически и циклично приводимый в движение от гидроцилиндра 8 через храповой механизм 4.

Цилиндр 4 с транспортера .подается в приемно-опускной лоток 5 и затем при помощи реек б через зубчатые передачи штоком 7 от гидроцилиндра 8 поднимается до верхнего крайнего положения и надвигается на горизонтальные пилы для продольной 9 и поперечной 10 резки на скорлупы от электропривода 11.

По окончании разрезки цилиндра на скорлупы, механизм подачи автоматически переключается на спуск в исходное положение и при помоши шарнирного упора 12 скорлупы выбрасываются на приемный стол 18.

¹ 14бб76

Предмет изобретения

1. Установка для разделки цилиндров волокнистых материалов на скорлупы, включающая смонтированный на станине поперечный цепной конвейер, транспортирующий цилиндры, на подъемно-опускной лоток, подающий их в систему продольных и поперечных ленточных пил, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью получения возможности комплексной разделки трубы на заданное число скорлуп за один проход, ленточные пилы для поперечных и продольных резок смонтированы последовательно на общем приводе, обеспечивающем синхронность их работы.

2. В установке по п. 1 применение для пода4и трубы к пилам реек, шарнирно связанных с лотком и при посредстве зубчатых передач — со штоком гидроцилиндра. № 146676

Составитеть описания А. H. Павлов

Корректор С. Ю. Цверина

Техред Т. П, Курилко

Редактор Б. В. Гурчев

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, !1

Поди к печ. !5Х-62 г. Формат бум. 70Х I08 /,t; Объем 0,26 изд, л.

Зак. 4608 Тираж 550 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета ио делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер.. д 2/6