Рейсфедер с наполнительной ручкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

34 14684

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ рейсфедера с нанолнительной ручкой.

К патенту В. П. Боброва заявленному 1 ноября 1928 года (заяв. свнд. М 34724).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта Ig30 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента..Р. Ч.

Проведением воздуха в полость ручки предлагаемого рейсфедера через два ответвления осевого канала в стержне кнопки, плотно прижимаемом пружиной к крышке, достигается подача туши к подковообразно изогнутому упругому жолобку.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез рейсфедера; фиг. 2 и 2 — две проекции подковообразно изогнутого упругого жолобка; фиг. 3 и 3 — продольный разрез и.вид изнутри крышки; фиг. 4, 4 и 4" — продольный разрез, передний и задний вид кнопки; фиг. и 5 — две проекции пружины.

Рейсфедер с наполнительной ручкой 1 (фиг. 1) имеет кнопку 5 с расширенным внутренним концом стержня б, плотно прижимаемым пружиной 8 (фиг. 1, 5) к крышке 4. Последняя навинчена на конец ручки 1, в другой конец которой ввинчен рейсфедер, снабженный отверстием 20 и имеющий подковообразно изогнутый упругий жолобок 7, вставленный между его лопастями. При нажатии пальца на кнопку б, ответвление 9 сообщается с полостью ручки, наполненной тушью, которая пропускается через отверстие 10 в жолобок 7, между лопастями рейсфедера, сдвигаемыми винтом.

Рейсфедер с наполнительной ручкой, характеризующийся совокупным применением: а) кнопки о с расширенным внутренним концом стержня б, плотно прижимаемым пружиной 8 к крышке 4, в каковом стержне высверлен осевой канал с двумя боковымп ответвлениями 9, 9, служащими для проведения в полость ручки воздуха при продольных перемещениях кнопки, и б) подковообразно изогнутого упругого жолобка 7, вставленного между лопастями рейсфедера.

Н патенту B. П. Боброва N - 14684ср и г1. ф г2. ф 2

Тип. Ридротр. Упр. Управл, В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства; фигБ фиг5 к3 се

4 фиг4- фиг4

9 фи Г5. ф Л Г.,Д.. ф ) Ц3и Г.4-.

Qoo