Преобразователь однофазного напряжения в трехфазное

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21сР2, 18оа

21с, 573о

Мо 146864

CCCD

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Поди «гния а р григ а Лс 93

Ю. С. Элинсон

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ОДНОФАЗНОГО НАПРЯЖЕН ИЯ

В ТРЕХФАЗНОЕ

За<и<лево б с<»<т»бр» 1О61 !»;<,

Опу бликовано в «Еголлс ге<<с и«обр< те<<и й» Хе В ла 1гэ62 г.

Известен преобразователь однофазного напряжения в трскфазное, предназначенный для индивидуального питания тре?;фазного асинхронного двигателя от однофазгюй сети и содержащий пусковое устройство, наличие которого усложнясl преобразователь и удорожает его стоимость.

Предложенный преобразователь, пе имеющий пускового устройства. выполнен в виде нерг ?годной муфтьг, на одном горце которой установлена однофазная штепсельная вилка для подключения и питающей сети, а на другом — трехфазная штепсельная розетка для подключения приемника электроэнергии.

Такое выполнение преобразователя упрощает конструкцшо, удешевляет его стоимость и улучшает обслуживание.

В с.семе предлагаемого преобразователя параллельно рабочему конденсатору может быль присоединен пусковой конденсатор с выключателем.

Для обеспечения питания приемника электроэнергии от однофазной сети с пониженным напряжением в цепь расщепленной фазы может быть включен автотрансформатор.

Для снижения коэффициента нссиммстрип и улучшения характер1<стики электродвигателя к обкладке рабочего конденсатора и к нерасщепленной фазе может быть подсоединено индуктивное сопротивление.

Для облегчения пуска применен в преобразователе пусковой клю tблок, составленный из параллелыю соедпненнык электрического КоНденсатора и активного сопротивления и снабженньш штепсельным контактом для подключения этого блока к рабочему конденсатору при пуске

Настоящее изобретение предназначено для использования при шгтании путевы?; электрифицированны?; инструментов. № 146864 д в с

Фиг.2

Crt в

Фиг.б

-ср

Фиг б (:остапптсль Н. М. Халеикий

Редактор 3. А, Москвина Текред А, А. Камышникова

Корректор E. Коган

Поди. к печ 15.Л-62 г. Формат бум 70) 108 /м Объем 0,35 нзд. л.

Зак 6682 Тираж 1000 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д 2/6.

Типография IISTH, Москва, Петровка, 14.

А В C

Фиг.,3 в с

Фиаб