Способ получения препарата желчь консервированная медицинская
Иллюстрации
Показать всеРеферат
l469I5
СП ИСАНИ Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистицеских
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Кл. 30h, 2„
Заявлено 12.Ч.1961 (№ 730130/31) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 1962. Бюллетень ¹ 9
Дата опубликования описания 22 Ч11.1965
Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР
МПК А 611с
УДК 615.362.357.002.2 (088.8) Авторы изобретения
В. П. Воронина и М. Н. Лившиц
Заявитель
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕПАРАТА ЖЕЛЧЬ
КОНСЕРВИРОВАННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ
Зимои изготовляют препарат из свежесобранной желчи, а летом желчь, извлеченную пз желчных пузырей после их трехсуточной выдержки в холодильнике при 5 — 6 С, смешивают со свежесобранной в соотношении 1: 3.
После выдержки в холодильнике желчные пузыри необходимо перед извлечением желчи обработать в течение 10 — 20 хгггн 3%-ным раствором карболовой кислоты и промыть кипя10 ченой водой.
15 1. Способ получения препарата желчь консервированная медицинская, отличающийся тем, что свежесобранную желчь фильтруют, смешивают с 96%-ным этпловым спиртом, лизоформом пли формалином, фурацилином If
20 спиртовым раствором отдушки и перемешивают прп комна-.ной температуре.
2. Способ по и. 1, отлггчагощийся тем, что используют смесь в соотношении 3: 1 свежесобранной желчи и желчи, выдержанной на
25 холоду в течение трех суток.
Подписная группа № 189
Способ отличается тем, что свежесобранную желчь фильтруют, смешивают с 96%-ньвI этиловым спиртом, лизоформом или формалином, фурацилином и спиртовым раствором отдушки и перемсшпвагот прп комнатной температуре.
Предлагаемый способ предусматривает также использован!!е желчи, Вьгдер>к анной HB холоду в течение трех суток. В этом случае свежесобранную желчь смешивают с выдержанной на холоду в соотношении 3: 1.
Чтобы получить препарат желчь консервированная медицинская по предлагаемому способу, в стерильных условиях собирают желчь свиней или других убойных животных, фильтруют через стерильные 2 — 3-слойные марлевые салфетки и смешивают с 96%-ным этпловым спиртом (10%), лизоформом (0,1%) или формалином (0,025%), фурацилином (1% спиртового раствора 1: 1500) и отдушкой (0,2%). Смесь тщательно перемешивают, выдерживают в течение 72 час при комнатной температуре, производя периодическое перемешивание, и разливают в стерильные флаконы.
Предмет изобретения