Устройство для подачи чайных флешей к чаеуборочному аппарату

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 147058 ся дальше и освобождается, благодаря раскрытию планок 7 на ведущей звез <оч«е 9. Попадая в приемник 10, флеши (переносятся затем в бункер любым известным способом.

Гр, бые побеги, ие переломанные рабочими органами, проскальзыьа1от между эластичными планками 7 и остаются неповре>кденными.

Зазор между планками 7 каждых соседних стержней 4 регулируется так, чтобы не было отрыва отдельных листьев протаскиваемых побегов и в то >ке время флец>и, подлежащие сбору, надежно бы захватывались

В заключении совнархоза Грузинской CCP отмечается, что опытиый образец иредла -асмого устройства прошел заводские и полевые испытания с положительными результатами, показавшими перспективность внедрения устройства в пооизводство.

Предмет изобретения

Устройство для подачи чайных флешей к чаеуборочному аппарату гребенчато-пальцевого типа с применением монтированных над чаеуборочным аппаратом бесконечных цепей с укрепленными к их звеньям стержнями, о т л и ч а Eo IJJ, å е с я тем, что, с целью захвата подаваемых флешей и удер>к".íè>E их после отделения от куста во время транспортировки, нижние ветви цепей расположены приблизительно параллельно пальцам гребеиок чаеуборочного аппарата, а к концам стержней звеньев цепей укреплены эластичные планки, зажимающие флеши.

Составители М. Б Нанкин

Редактор М. И. Бородина Тсхред А. А, Кудрявицкая Корректор Н Косаковская

Поди. к иеч, 17.\ -62 г Формат бум. 70, ;108>/,„- Объем 0,18 изд. л.

Тираж 600 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета ио де,:ам изобретений и открытий при Совете %пиастров СССР ,">1осква, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография UI> 1 11, 1>1осква, Петровка 14.