Машина для выдергивания льна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(1ф, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Х 14714

Еласс 4эс, "Ж @

ОПИСАНИЕ машины для выдергивания льна.

К патенту T. И. Доронина, заявленному 21 декабря 1928 года (заяв. свил. JVb 37413).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства машины для выдергивания льна с рабочим аппаратом, состоящим из системы парных гребенок, из которых одна выполнена подвижной относительно другой и управляется в своем движении неподвижными направляющими соответствующей формы. Согласно изобретению пальцы одной гребенки укреплены не на барабане, как обычно, а на звеньях цепей горизонтального транспортера.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемой машины сбоку; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 — деталь ее устройства.

Указанная машина в. основном состоит из приводимого во врашение при посредстве звездочек Q и цепи b от оси ходовых колес транспортера, несущего ряд пластин 1с и 1, снабженных пальцами )и, при чем пластины 1с укреплены на звеньях транспортера, а пластины 1 установлены подвижно относительно первых и имеют на концах ролики h, катящиеся по парным направляющим î, î. 8 определенные моменты работы машины указанные пластины l вместе с укрепленными на них пальцами ))) перемещаются в горизонтальном направлеНии относительно пластин 1, то в одну сторону, то в другую, благодаря чему стебли льна при выдергивании сначала зажимаются между сошедшимися пальцами 7)2 пластин 1с и 1, а затем, будучи поданы к приемной платформе, при обратном ходе планок 1 освобождаются.

Предмет патента.

Машина для выдергивания льна с рабочим аппаратом, состоящим из системы парных гребенок, из которых одна выполнена подвижной относительно другой и управляется в своем движении неподвижными направляющими соответствующей формы, отличающаяся тем, что несущие пальцы ))) планки / одной гребенки укреплены на звеньях цепей горизонталь-ного транспортера, а планки 1 второй гре-! бенки, подвижной относительно первой, снабжены роликами и, расположенными между парными направляющими О, о (фиг. 1 — 3),