Сушилка для ткани

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,р1ое 147166

Класс Sb, 92в

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2б

А. T. Рощенко и В. А- Сахаров

СУШИЛКА ДЛЯ ТКАНИ

Заявлено 20 января 1960 г. за ¹ 65! 298/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 10 за 1962 г.

Известна сушилка для ткани, состоящая из сушильной камеры, внутри которой смонтированы два ряда роликов для прохождения ткани в виде петель, вытеснителей с зигзагообразными стенками, калорифера и вентилятора для обдува ткани нагретым воздухом.

Сушилка с горизонтальными петлями не обеспечивает нормальную сушку ткани, так как мокрая ткань (под влиянием собственного веса) провисает и ложится на вытеснители, что нарушает циркуляцию воздуха внутри сушилки и снижает интенсивность сушки ткани, Предложенная сушилка для ткани отличается тем, что, с целью интенсификации процесса сушки, вытеснители смонтированы в вертикальной плоскости и выполнены в виде пустотелых коробов, а зигзагообразные стенки их предназначены для образования турбулентного потока воздуха вдоль ткани.

На фиг. 1 изображена секция сушилки; на фиг. 2 — схема движения воздуха в сушилке.

Сушилка состоит из сушильной камеры 1, внутри которой смонтированы два ряда роликов 2 и 8 для прохождения ткани 4, вытеснителей 5 с зигзагообразными стенками б, которые смонтированы в вертикальной плоскости и выполнены в виде пустотелых коробов, а зигзагообразные стенки 6 предназначены для получения турбулентного потока воздуха вдоль ткани 4.

Кроме того, внутри камеры расположены калорифер 7 с фильтрами 8 для нагрева воздуха и вентилятор 9 для обдува ткани нагретым воздухом.

Зигзагообразные стенки б вытеснителей 5 создают продольнотурбулентные потоки воздуха с большими скоростями, что повышает интенсивность сушки ткани и увеличивает производительность сушилки.

Предмет изобретения

Сушилка для ткани, состоящая из сушильной камеры, внутри которой смонтированы два ряда роликов для прохождения ткани в виде петель, вытеснителей с зигзагообразными стенками, калорифера и вентилятора для обдува ткани нагретым воздухом, о тл и ч а ю щ а яс я тем, что, с целью интенсификации процесса сушки, вытеснители смонтированы в вертикальной плоскости и выполнены в виде пустотелых коробов, а зигзагообразные стенки их предназначены для получения турбулентного потока воздуха вдоль ткани. № 147166

Фиг 2

Составитель описания С. С. Бочков

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Кудрявицкая

Корректор П. А. Евдокимов

Подп. к печ. 24Х-62 г, Формат бум 700(108 /,6 Объем 0,26 изд. л.

Зак, 4899 Тираж 650 Цена 4 коп

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.