Форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ форсунки.

К патенту А. -Г. Баранова„заявленному 27 декабря 1928 года (заяв. свид. № 37639).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года. поставленная под углом к направлению движения жидкости в трубопроводе продольная перегородка iV (фиг. 2), с целью придания жидкости вихревого движения вокруг цилиндрического тела С (фиг. 1).

В предлагаемом изобретении, относящемся к форсункам, сообщающим вихревое движение жидкости, в присоединенном к подающему жидкость трубопроводу тройнике помещается поперечная перегородка с укрепленным в ней цилиндрическим телом с коническими концами, направленными к выходным отверстиям тройника, и укрепляется прилегающая к цилиндрическому телу продольная перегородка для придания жидкости вихре.образного движения.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемой форсунки; фиг. 2 — поперечный разрез .ее.

С помощью гайки J (фиг. 1) тройник 4 привинчивается к подающему жидкость, Предмет патента.

Форсунка с приспособлением для сообщения вихревого движения протекающей в ней жидкости, характеризующаяся тем, что в тройнике присоединенном к подающему жидкость, под напором трубопроводу, помещена поперечная перегородка В, В со вставленным в нее цилиндрическим телом, имеющим направленные

Л. П; под напором, трубопроводу и в боковые к выходным отверстиям конические концы, его отверстия завинчиваются кольца 0, D,а со стороны притока жидкости поста(фиг. 1) с расширяющимися с внутрен- влена под углом продольная перегородка Ф, ней и наружной стороны отверстиями К, К прилегающая к вышеуказанному цилинВнутри тройника установлена поперечная дрическому телу, с целью придания проперегородка В, В со вставленным в нее текающей жидкости вихревого движения, цилиндрическим телом С (фиг. 1 и 2) выходные же отверстия воронкообразно с коническими концами, направленными расширены как с внутренней, так и с нак отверстиям К, К (фиг. 1), и укрепляется ружной стороны.