Приспособление для подачи в топку мелкого сыпучего топлива

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,№ И719

Класс 24b, 1

ПАТЕНТ HA И30БРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи в топку мелкого сыпучего топлива.

К патенту Центрального бюро по реализации изобретений и содействию изобретальству(ЦБРИЗ), заявленному 28 декабря 1928 года (заяв. свид. № 37723).

Действительные изобретатели A. А. Шершнев и В. В. Прохоров.

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Известны приспособления для подачи в топку мелкого сыпучего топлива с применением, снабженных шипами, вращающихся вальцов. Предлагается в подобных приспособлениях выполнять вальцы пустотелыми и снабжать их стенки отверстиями для выхода к топливу воздуха, подводимого по трубе в полость вальцов.

На чертеже фиг, 1 и 2 изобража от вертикальные разрезы в двух взаимно перпендикулярных плоскостях предлагаемого приспособления.

Пустотелые вальцы 1, снабженные острыми шипами 5 или зубчатой рифленой поверхностью и вращающиеся от привода 4, заключены в кожух 2, в который поступает мелкое сыпучее топливо из расположенного над ним бункера.

Во внутреннюю полость вальцов пода тся, по трубе 3, воздух, который через отверстия 6, расположенные на цилиндрической поверхности вальцов, проходит вниз и через щель 7 поступает в топку вместе с топливом, нроходящим через вращающиеся в разные стороны вальцы вниз, в топку.

Приспособление для подачи в топку мелкого сыпучего топлива, при помощи снабженных шипами вращающихся вальцов, характеризующееся тем, что вальцы 1 сделаны пустотелыми, снабжены в стен: :ках отверстиями и связаны с трубой 3, предназначенной для подвода воздуха в полость вальцов, а из нее через отвер стия 6 к топливу. фиг. I фиг с.

Типография 1-й артели Советский Печатник, Моховая, 40.

::К патенту Центрального бюро по реализации изобретенигг и содействию изобретательству (ЦБРИЗ) ¹ 14710