Способ записи неподвижных изображений на бумагу магнитными чернилами и устройство для его осуществления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21а, 32ii.% 147225

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пюдшкная группа М 86

В. Г. Патрунов и М. Г. Арутюнов

СПОСОБ ЗАПИСИ НЕПОДВИЖНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ НА

БУМАГУ МАГНИТНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО

ОСУШЕСТВЛ ЕН ИЯ

Заявлено 13 марта 196! r:за М 721024/26 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» л1в 10 за 1962 г, Предложенный способ записи неподвижных изображений на бумагу магнитными чернилами и устройство для его осуществления обладают по сравнению с известными способами и устройствами большей простотой получения готового изображения.

Упрощение процесса по.пучения готового рисунка, согласно предложенному способу, достигается благодаря тому, что выпуск чернил на бумагу управляется магнитным полем, создаваемым магнитной головкой, дающей изображение точки или знака.

Положительная особенность устройства для осуществления предложенного способа заключается в том, что резервуар, содержащий чернила, оканчивается тонкой трубкой, в выходном отверстии которой образуется выпуклый мениск, а магнитная головка расположена по другую от трубки сторону бумаги, Кроме того, указанная трубка для подачи чернил пропущена через щель магнитной гоповки, перпендикулярно плоскости шели, благодаря чему обеспечивается возможность использования для записи негативного сигнала, а также улучшение отдачи головки.

На фиг. 1 изображен конец трубки с выпуклым мениском; на фиг. 2 — схема устройства, работающего от позитивного сигнала; на фиг, 3 — схема устройства, работавшего от негативного сигнала.

Нормально выпуклый мениск 1 вытягивается из трубки 2 для подачи магнитных чернил,3 или втягивается внутрь трубки при подаче магнитного поля в направлениях, указанных стрелками на фиг. 1.

Усгройство (фиг 2) содержит резервуар, оканчивающийся тонкой трубкой 2 для выпуска чернил 3, в выходном отерстии которой образуется выпуклый мениск 1, и магнитную головку 4, расположенную по другую от трубки сторону бумаги 5.

J¹ 147225 изоо рете»и я

Предмет

1. Способ записи неподвижных изображений на бумагу магнитными чернилами, отличающийся тем, что, с целью упрощения процесса получения готового рисунка, выпуск чернил на бумагу управляется магнитным полем, создаваемым магнитной головкой, дающей изображение точки или знака.

2. Устройство для осуществления способа по». 1, отл и ч а ю щ ее с я тем, что резервуар, содержащий чернила, оканчивается тонкой трубкой, в выходном отверстии которой образуется выпуклый мениск, а»о другую от трубки сторону бумаги

3. Устройство для осуществления способа по п. 1, отл и ч а ю щееся тем, что, с целью использования для записи негативного сигнала и улучшения отдачи головки, трубка для подачи чернил пропущена через щель магнитной головки, перпендикулярно плоскости щели

При наличии тока в головке 4 на стороне бумаги 5, обращенной к трубке 2, появится изображение точки или знака, которые образуются с помощью щели головки, Если устройство (фиг. 3) работает от негативного сигнала, то трубка 2 для подачи магнитных чернил 3 пропущена через щель магнитной головки 4, перпендикулярно плоскости щели.

Магнитные чернила представляют собой красящее вещество, содержащее взвешенные частицы магнитного порошка. Подача чернил по мере их израсходования в процессе ведения записи производится под напором жидкости, заливаемой в резервуар, или под давлением, создаваемым извне. № 147225

Риг I

Риг 2

¹ 147225

Составитель описания В, С. Соколовский

Редактор T. Ф. Загребельная Техред T. П. Курилко Корректор Ю. М. Федулова

Типография 1БТ11, Москва, Петровка, 14.

Г!одп, к печ. 12Л -62 r Ф< рмат бум. <0Х108 /<6

3 а к 4518 Тираж 800

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открыr«ii при

Москва, Центр, М Черкасский «<.p, Об ьем 0,35 изд л.

Цена -1 к<пи

Cîâ<.òñ Министров (CCP д 2/6.