Устройство для нанесения серебряной пасты на поверхность выемок микроплат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

фо 147247

Класс 2)а4, 75

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 89

Г. М. Харитонов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ СЕРЕБРЯНОЙ ПАСТЫ HA

ПОВЕРХНОСТЬ ВЫЕМОК МИКРОПЛАТ

Заявлено 8 мая 1961 г. за М 729365/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» . 1е 10»а 1962 r.

Известные устройства для нанесения серебряной пасты на поверхность выемок микроплат, содержащие ванну с пастой и роликовое приспособление, приводимое во вращательное движение двигателем, не обеспечивают высокой точности дозировки количества пасты, наносимой на поверхности выемок плат, и высокого качества серебрения, а также имеют малую производительность и несовершенную технологию.

В предлагаемом устройстве эти недостатки устранены применением в качестве роликового приспособления стержней с выточками.

На чертеже приведена конструкция описываемого устройства.

Устройство содержит ванну 1 с пастой. Стержни 2 с выточками 3, используемые в качестве роликового приспособления, приводятся во вращательное движение двигателем, не показанным на чертеже. Ширина выточек 3 равна толщине микроплат 4. Крышка ванны. не приве денная на чертеже, снабжена калпбрующими отверстиями с диаметром, равным диаметру стержней 2, и с.1ужащими для дозировки количества наносимой пасты.

Сущность работы предлагаемого устройства заключается в следующем.

Рабочую часть стержней 2 опускают в ванну 1 с пастой, При выходе из ванны стержни проходят через калибрующее отверстие. При этом паста остается только в выточках 3, что обеспечивает точную дозировку количества пасты, наносимой на поверхность микроплаты 4. В момент серебрения микроплаты 4 стержни 2 подводятся к середине выточек 3 и, не касаясь микроплаты, .получают вращение

Описанное устройство для нанесения серебряной пасты на поверхности выемок микроплат обеспечивает качественное одноразовое покрытие контура микроплат, равномерное по толщине и заданной конфигурации в результате точной дозировки пасты и наличия элеме1 -.а вти№ 147247 рания пасты в материал микроплаты, значительно повышает производительность и позволяет автоматизировать процесс серебрения.

Устройство может найти применение на предприятиях, изготовляющих микроплаты.

Предмет изобретения

Устройство для нанесения серебряной пасты на поверхность выемок микроплат,,содержащее ванну с пастой и роликовое приспособление, приводимое во вращательное движение двигателем, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью повышения точности дозировки количества пасты, наносимой на поверхность выемок плат, повышения качества серебрения и упрощения автоматизации процесса нанесения пасты, в качестве роликового приспособления применены стержни с выточками, ширина которых равна толщине микроплат, а крышка ванны снабжена калибрующими отверстиями с диаметром, равным диаметру стержней, и служащими для дозировки количества наносимой пасты.

Составитель описания В. С. Козлов

Редактор А. И. Дышельман Техред А. А. Камышникова Корректор Л. Я. Баранова

Формат бум. 70 X 108 /ц Объем 0,18 изд. л.

Тираж 750 Цена 4 коп, изобретений и открытий при Совете Мйнистров СССР

Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Подп, к печ. 6Х62 г, Зак. 6524

ЦБТИ Комитета по делам

Москва, Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, !4.