Масляный гидравлический пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 14725

1 )

1-.

Класс 58а, .6

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ масляного гидравлического пресса.

К патенту Н. С. Добровольского, заявленному 5 января 1929 года (заяв, свид. Ne 38171).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобретение имеет целью облегчить отделение и стекание масла в масляном прессе, что достигается выполнением дна пресса и прессующей поверхности поршня в форме наклонных к оси цилиндра и параллельных между собой плоскостей.

На схематическом чертеже изображен разрез предлагаемого масляного гидравлического пресса.

На наклонное дно 2 пресса 1 засыпается тонкими слоями мезга 4, каждый слой которой отделяется от другого слоя металлическими пластинками 3., Сверху над мезгой помещается поршень 5 со скошенной, параллельно дну пресса 2, прессующей поверхностью, а междуверхней поверхностью поршня и крышкою 9 заключается рабочая жидкость 6, посту- пающая под давлением по трубке 8.

Благодаря наклонному положению дна 2 и прессующей поверхности поршня 5, а также вследствие того, что пластинки 3 снабжены желобками, облегчается отделе ние и стекание масла, поступающего че рез отверстие 10 на дно пресса.

Предмет патента.

Масляный гидравлический пресс, характеризующийся тем, что, в целях облег, чения отделения и стекания масла, дно пресса выполнено в форме наклонной плоскости 2 к оси цилиндра и снабжено, отверстием 10 в нижней его части, в силу

| чего поршень 5 имеет прессующую поверх ность, скошенную параллельно дну пресса.