Хранилище для крупных сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 83. е, 108

М 14729

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ хранилища для крупнЫх сыпучих материалов.

К патенту А. К. Сильйицкого, заявленному 8 января 1929 года (заяв, свид. № 38366).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется:на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Известны хранилища для крупных сыпучих материалов с применением,для за..- грузки и разгрузки их — бесконечного скребкового транспортера.

В предлагаемом изобретении транспортер вводится в хранилище через открытую торцовую сторону и связан с ним внизу телескопически. Такое телескопическое соединение предоставляет возможность относительным смещением храни.лища и транспортера перемещать по хранилищу находящуюся внутри его ветвь транспортера, чем достигается равномерная загрузка или разгрузка хранилища.

На схематическом чертеже фиг. 2 изоб.ражает предлагаемое хранилище сбоку, а фиг. 2 — вид его спереди, Хранилище 2, имеющее форму ящика, ограниченного с трех сторон боковыми поверхностями, может передвигаться в направлении стрелок 8 и 9 (фиг. 2). Через открытую торцовую поверхность хранилища, в него вводится движущийся в направлении стрелки 4 транспортер 2 со скребками 3. Под нижней ветвью полотна транспортера имеется днище 6 (фиг. 1 и 2), которое, будучи телескопически связанным с дном .7 хранилища 1, позволяет осуществить полную разгрузку и загрузку последнего, для чего в период загрузки хранилище постепенно отодвигается от транспортера, а при разгрузке; также постепенно надвигается - на скребки транспортера.

Хранилище для крупных сыпучих материалов, с использованием бесконечного скребкового транспортера для его загрузки и разгрузки, характеризующееся тем, что транспортер введен в него через открытую торцовую сторону и связан ! с ним внизу телескопически, в целях получения возможности относительным их

1 смещением размещать находящуюся вну1 три хранилища ветвь транспортера в разных местах для постепенного воспроизве дения загрузки или разгрузки.