Приспособление в четырехстороннем строгальном станке для продольного разрезания обрабатываемой доски на бруски

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

класс 38b, 14$

¹ 14742 г,!

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления в четырехстороннем строгальном станке для продольного .разрезания обрабатываемой доски на бруски.

К патенту Н, Ф. Зверькова, заявленному 1 февраля 1929 года (заяв. свид, № 39898).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается„приспособлений к строгальным станкам по дереву и имеет целью изготовление из доски. брусков трапецоидального по,перечного, сечения при одновременном обстрагивании их в требуемый профиль, . путем установки на строгальном станке наклонных к горизонту шпинделей с надаженными на ннх круглыми пилами.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид сбоку четырехстороннего

--.строгального станка с установленным приспособлением для разрезания доски йа бруски; фиг. 2 †в его сверху; фиг. 3 — разрез по линии АЪ фиг. 2.

Ка четырехстороннем строгальном .станке между нижним ж и боковыми б и в резцовыми патронами станка, установлены с наклоном к горизонту в противоположйые стороны два шпинделя д и е. На каждый шпиндель насажен ряд круглых пил к1,з.

1 При пропуске доски сквозь станок, по, следняя разрезается упомянутыми выше пилами на ряд брусков трапецоидального поперечного сечения, при одновременном обстрагивании в требуемый профиль. (Предмет патента, Приспособление в четырехстороннем строгальном станке для продольного раз1 резания обрабатываемой доски на бруски, характеризующееся применением между нижним ж и боковыми 6 и е резцовыми патронами станка — шпинделей д и е, снабженных, каждый, рядом насаженных на него круглых пнл к и г и установленных с наклоном к горизонту в противоположные стороньг, каковое устройство имеет целью изготовлять непосредственно из доски бруски трапецоидального попе речного сечения при одновременном об- . страгивании их в требуемый профиль.