Приспособление для складывания кирпича

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

:1 оч ;

Блаес 37е, Щ gled

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ и испособления.для складывания ки пича.

P Р

К патенту В. И. Троценко, заявленному 2 февраля 1929 года (заяв. свид. № 39998).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

3. Посредством предлагаемого приспособления предполагается. уменьшить процент боя кирпича при снятии последнего с козы подносчика.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают боковой вид приспособления; фиг. 3— вид приспособления сверху и фиг. 4— вид сверху основания приспособления.

Приспособление для складывания кирпича состоит из цилиндрической стойки а, закрепленной на крестовине Й с подкосами г (фиг. 2). На стойку свободно надета своим центральным отверстием квадратная доска с с прибитыми вдоль каждой ее стороны брусками d сверху и е— снизу; доска е посредством наклонных досок Ь подвешена к вращающейся на штыре 1, квадратной доске te (фиг,1 и 2) .

Доски Ь вверху прибиты к доске m, .а внизу к брускам О., находящимся под брусками е. Коза, нагруженная кирпичом, ставится на выступающие бруски д, при чем дощечка Н (фиг. 1), положенная на

1 козу под нижний кирпич, ляжет на выступающие концы бруска 4, оставив на, себе кирпич, а коза опускается на перекладину f. Подносчик вертикальной доской козы прикладывает кирпич к доске Ь и свободно снимает козу.!

Приспособление для складывания кирпича, приносимого на козе, характеризу ющееся тем, что оно состоит из цилиндрической стойки а, утвержденной на крестовине Й с подкосами г, на каковую стойку свободно надета ввоим центральным отверстием квадратная доска е с прибитыми вдоль каждой ее стороны брусками д сверху и е †сни, подвешенная к вращающейся на штыре 1 также квадратной, доске, m на вершине стойки посредством слегка наклонных досок Ь, вверху прибитых к доске m, а вмизу— к брускам Н под брусками е.

li 6

h (,1

) УУ

Фиг.4

Тииография 1-й Артели Советский Печатник, Моховая, <0 и

И патенту В. И. Троценко М ИИ