Агрегат для приготовления структурного фарша

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс А 22с; 66b, 2ат № 147475

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Игл)пивная группа М 247

А. О. С арыикмк

АГРЕГАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МЯСНОГО ФАРША (СТРУКТУР НОГО) Заявлено 16 декабря 1960 г. за М 689417/28 в 1;омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР (1публиковано в <Бюллетене изобретений и товарных знаков» М 15 за 1963 г.

1 :-,вестен агрегат для приготовления мясного фарша, в котором применены дозаторы непрерывного действия с регуляторами подачи доз: двухвинтовые, горизонтальные для мяса в кусках. Регуляторы соответствуют количеству видов и сортов перерабатываемого мяса и снабжены общим винтовым сборником-питателем. Камерные дозаторы служат для сыпучих и жидких компонентов и специй. Сборный лоток с насосом предназначен для смешивания сыпучих и жидких компонентов и для подачи их B смеситель совместно с последовательно присоединенными к сборнику-питателю с мясом непрерывно действующих вол ка, лопастного горизонтального смесителя и куттера.

Предлагаемый агрегат (см. чертеж) применяется для приготовления с1руктурного фарша и содержит непрерывно действующие с регуля1орами подачи доз дозаторы 1 для мяса; дозаторы 2 для зависающего измельченного мяса, приспособленные к работе под вакуумом; дозаторы 8 для сыпучих компонентов и специй; дозаторы 4 для жидICIIX I;OV1IOHeHTOB C общим C60pHbl!I 1 JIOTKOM a II IlpHCOeQHHeHHbIM K нем насосом 6 для подачи смеси жидких и сыпучих компонентов по трубопроводу 7 в смеситель; приводную коробку В с вариатором скоростей, снабженную регуляторами 9 подачи доз мяса к дозаторам 1 и клапанными регуляторами 10 — к дозаторам 2. Последние работают под вакуумом от вакуум-насоса 11 с воздуховодом 12.

К дозаторам для мяса присоединен сборник-питатель И для подачи мяса и смеси сыпучих и жидких компонентов в лопастной смеситель и вакуумный шприц, смонтированные в общем корпусе 14.

Привод отдельных видов оборудования осуществляется от электродвигателя вакуумного шприца (на чертеже не показан) путем последовательного соосного присоединения валов шприца и смесителя к

3 А 147475 ведомому валу приводной коробки 8, а от нее к ведущим валам коробок скоростей, передающих вращательные движения дозаторам 8 и 4, насосу б и вакуум-насосу 11.

Предмет изобретения

Агрегат для приготовления мясного фарша (структурного), состоящий кз четырех двухвинтовых дозаторов с.регуляторами подачи отдельных составных частей фарша, трех дозаторов жидких компонентов (вода, рассол, нитриты), снабженных игольчатыми регуляторами и электромагнитными клапанами на выходе жидкостей из дозаторов, шестикамерного дозатора для специй и сыпучих добавок с регуляторами доз, отличающийся тем„что, с целью создания непрерывного и автоматического процссса приготовления структурного фарша с тонкослойным дозированием его составных частей и для возможности переработки зависающего измельченного мяса, двухвинтовые дозаторы для мяса снабжены регуляторами подачи доз и приспособлены для работь под вакуумом; вакуумный двухвинтовой шприц смонтирован в общем корпусе с лопастным смесителем, а для отсоса воздуха из вакуумньгх дозаторов, регуляторов подачи и шприца-смесителя включен вакуум-насос.

¹ 147475

Редактор В. Ф, Чулкова Техред В. П. Краснова Корректор М. И. Эльбрус

Поди. к печ. 7/VIII — 63 г. Формат б1м. 70): 108 /и Объем 0,26 изд, л.

Заказ 2055)14 Тираж 525 Цена 4 коп

ЦНIIИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.