Сопло краскораспылителя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 147488 . Класс 75с, 22III

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная epynna № 25б

Е. П. Тимохов

СОПЛО КРАСКОРАСПЫЛИТЕЛЯ

Заявлено 28 сентября 1961 г. за № 746138/29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений ¹ 10 за 1962 г.

Известны сопла краскораспылителя преимущественно для окраски распылением под высоким давлением или перегретым паром растворителя, имеющие конусный канал для выхода окрасочного факела.

Однако ширина факела распыленной краски из таких сопел недостаточнаа.

Сопло краскораспылителя, выполненное согласно изобретению, лишено этого недостатка, Сущность изобретения заключается в том, что конусный канал предложенного сопла с выходной стороны рассечен щелью. Шель имеет в поперечном сечении форму равнобедренного треугольника, вершина которого направлена внутрь сопла.

На чертеже изображена схема предложенного сопла для краскор а сп ыл и тел я.

Сопло 1 краскораспылителя имеет voíóI IIûé канал с углом вершины конуса, с выходной стороны канал рассечен щелью, имеющей в поперечном сечении форму равнооедренного треугольника, Вершина треугольника имеет угол а и направлена внутрь сопла, Углы а II I1 берутся в пределах 15 — 30 в зависимости от требуемой формы окрасочного факела, Сопло 1 закрепляется в распылительной головке 2, краска к соплу подается II0 ниппелю 8 и под давлением 100 — 2000 кг/с.ч поступает в суживающийся канал сопла, при этом щель обеспечивает получение факела распыленной краски большей ширины, IIO сравнению с раисе известными соплами.

Предмет изобретения

Сопло краскор".ñIIüïèòåëë, преимущественно для окраски распылением под высоким давлением или перегретым паром растворителя, имеющее конусный канал для выхода окрасочного факела, о т л и ч а ю щ е е№ 147488 с я тем, что, с целью получения факела распыленной краски большей ширины, его конусный канал с выходной стороны рассечен щелью, имеющей в поперечно !. сечении форму равнобедренного треугольника, вершина которого направлена внутрь сопла, оставитель описания Б, В. Горячев

Редактор Ь. В. Гурчев Техред А А. Камышникова 1(орректор В. Андрианов

Поди. к печ 25Х!-62 г Формат бум. 70 (108 /ы Объем 0 18 изд л

Зак. 56!3 Тираж 500 Цена 4 коп.

ЦЬТ1! !(омитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, !4. б!