Аппарат для сортирования шурупов, винтов, болтов, заклепок, гвоздей и т.п. изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М И768

Кяасс 42 Ь, 26

1

ПАТЕНТ -НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

/ аппарата для сортирования шурупов, винтов, болтов, заклепок, гвоздей и т. п. изделий.

К патенту С. IN. Кирсанова, заявленному 27 февраля 1929 года (заяв. свид. J4 41693).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 марта 1930 года.

В предлагаемом аппарате, с целью эко- номии средств и времени, имеется в виду достигнуть механической сортировки шурупов, винтов, и т. п. изделий, имеющих уширенную головку, применением бункера со щелью, в котором помещен подаватель, предназначенный для подачи, на движущуюся рифленую ленту, готовых изделий, где последние укладываются и уравниваются специальным укладывателем и уравнителем.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху предлагаемого аппарата, частично в разрезе; фиг. 2 — то же, вид спереди и фиг. 3 — вид сбоку.

На столе 1 укреплена рама 2, снабженная по концам подшипниками для валиков 6, 18 ведущего ролика 4 и ведомого — 5, через которые перекинута рифленая, бесконечная лента 3; кроме,. того на валике 6 одет шкйв 7, сообщающий вращение ролику 4, а на раме 2 закреплен уравниватель 10, К столу 1 привинчены две стойки 16 бункера 11, состоящего из разрезанного пополам полушарового сосуда, части которого, скрепленные болтами 17, образуют щель 19 определенной ширины. К бункеру 11, снабженному предохранителем 15, привинчены.подшипники 20 для вала 13, на котором закреплен шкив 14, приводящий в движение подаватель 12, последний закреплен на валу 13 и состоит из трехлап, предназначенных для вывода изделий из бункера 11 к наклонной плоскости 8, привинченной к бункеру 11 и снабженной в нижней части укладывателем 9.

Изделия всыпаются в бункер 11, где они проваливаются в щель 19, повиснув на головках, которые продвигаются лапами подавателя 12 на край бункера 11 к плоскости 8. По плоскости 8 изделия скатываются к движущейся ленте 3, гдеони укладываются уклады вателем 9 и уравниваются уравнивателем 10. Лента 3 с уложенными,,на ней изделиями движется мимо рабочего, который помощью магнита извлекает замеченный брак, а годные изделия, пройдя до края стола, сваливаются в тару или навесы.

Предмет патента..7 Ъ .

Тииография Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 40.

Аппарат для сортирования шурупов,: .винтов, болтов, заклепок, гвоздей и т. п. изделий, имеющих уширенную головку, i характеризующийся тем, что предназначенный для приема сортируемых изделий бункер. 11 состоит из разрезанного по-. полам полушарового сосуда, части кото- рого сл4кены с образованием соответствующей щели, служащей для задержания годных изделий, для передвижения которых к. краю бункера, с целью подачи их на наклонную плоскость 8, ведущую к рифленой движущейся ленте 3, применен подаватель 12 с тремя лапами, для укладывания же изделий на- ленте 3 и для уравнивания их на ней использулотся

У укладыватель 9 и уравниватель 10.