Установка для приготовления известкового молока, например, для кожевенного производства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Яа, 1

Ма 147717

СССР

OllHCAHHE HSOEPETEHMR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Поописная грг1шгп Ж 130

Р. М. Шор, Л. А. Фридман и В. А. Рь цлин

УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ИЗВЕСТКОВОГО МОЛОКА, НАПРИМЕР, ДЛЯ КОЖЕВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Заявлено 18 августа 1961 г. за Хе 742484/28-12 в Комитет по лолам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Оиуб .иковано в «Бюллетене изобретений» K 11 за 1962 г.

Известные установки для приготовления известкового молока, например, для кожевенного производства не исключают ручной труд и не обеспечивают надлежащих санитарно-гигиенических условий в производственных поме1цениях. В предлагаемой установке указанных недостатков нет и она позволяет повысить производительность труда. Это дост1гается тем, что установка выполнена в виде неподвижного чана для жидкости, снабженного герметической крышкой, рычажным клапаном и вытяжными трубами, смонтированного с возможностью реверсивного вращения кассетного аппарата С гнездами для двух пар перфорированных кассет, предназначенных для загрузки в них извести и выщелачивания ее жидкостью при вращении аппарата, и устройства для загрузки и выгрузки кассет, вкотор,о,м применен тельфер на монорельсе, На фиг, i изображена установка для приготовления известкового молока; на фиг. 2 — то же, в поперечном разрезе;на фиг. 3 — схема перфорированной кассеты.

Внутри железобетонного неподвижного чана 1 установлен кассетный аппарат 2, получающий реверсивное вращение от привода 8, состоящего из электродвигателя и редуктора. Чан 1 имеет герметическую крышку 4, вытяжные трубы 5, рычажный клапан б для слива приготовленного известкового молока, управляемый электромагнитом. Кассетный аппарат 2 вьполнен с четырьмя гнездами для установки в них двух пар перфорированных кассет 7, имеющих форму. прямоугольных коробок, снабженных крышками 8 с запирающим приспособлением 9.

К

<ассеты 7, загружаемые (на складе) известью, доставляются к месту установки для приготовления известкового молока. Посредством электротельфера 10, перемещающегося по монорельсу II, кассета с известью поднимается и устанавливается в гнездо кассетного аппа№ 147717 (Пиг 2

Составитель описания А. В. Нечайкин

Редактор В. В. Хазова

Техред А .А. Камышникова Корректор В. Андрианов

Подп к печ. 18/VI-62 г. Формат бум, 70 108 /„ Объем 0,35 изд, л.

Зак. 6647 Тираж 550 Цена 4 коп.

UBTH Комитета по делам изобрет:ний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14. № 147717