Товарный валик ткацких станков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К,ласс 86с, 18 № И776 Ф 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

1 товарного валика для ткацких станков.

К патенту И. П. Кудряшева, заявленному 14 марта 1929 года (заяв. свид. ¹ 42652).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Посредством предлагаемого товарного валика, составленного из двух раздвигающихся половин, соединяемых крючками, прижимаемыми помощью пружин к торцам валика, имеется в виду облегчить снятие выработанного ткацким станком товара.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид валика, фиг. 2 и 2 — вид прижимной пружины, фиг. 3 и 3 — вид шпинделя и фиг. 4 и 4 — вид запорного крючка.

Предлагаемый товарный валик состоит из двух раздвигающихся половин А и В, соединяемых между собою с помощью крючков .Е и Д; надеваемых на вставляемые в часть В шпинделя В и Х и прижимаемых к торцам раздвижных частей пружинами iK и 3. При заправке материала ткач раздвигает половинки валика и закладывает в полученный промежуток конец куска. Для снятия намотанного товара откидываются крючки g и Е, вследствие чего верхняя половина А опускается на нижнюю и сечение валика из окружности принимает форму овала, позволяя легко снять навитый на валик товар, который вытаскивается ткачом, закатывающим следующий кусок обычным порядком.

Товарный валик для ткацких станков, характеризующийся тем, что он выполнен из двух половин А и Б, для соединения которых между собою предназначены крючки Е и Д, посажанные на шпинделе валика и прижимаемые к торцам последнего помощью пружин 3 и Ъ .

Б патенту И. П. Бу ряшева М 14776

Жмография Первой Артени Советский Печатник, Моноваа, 40 фи Г.2 фиГ.2

Оз E F(g

I.. йигЗ уигЗ Виг4