Горка-сепаратор для картофелеуборочных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3-;"

Класс 45с,,Ц„ № 147856 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная граппи Л» 18.3

В. Д. Павлов, C. A. Герасимов, Н. М. Марченко и A. М. Савелов

ГОРКА-СЕПАРАТОР ДЛЯ КАРТОФЕДЕУБОРОЧНЫХ МАШИН

Завв, ено (> прели )9Г() г. за X. (>6! )(2/3() в Комитет по делам изобретений н отврв|тнй при Совете Министров (.CCP

Оп>бликов IHo в с)зноллстсне изобретс1п|й» ¹ ! за !!)62 г, И",âåñòí(.II горки-сепараторы для картофелеуборочных машин обычно состоят из полотна и ведущих и поддсрживакнпих элементов, Предлагаемая горка-сепаратор обеспечивает лучшее отделение растительных примесей от клубней картофеля без потерь последних. Для этого пологпо горки-сепаратора выполнено из замкнутых упругих шнуров, охвятывак>)цнх поперс шые прутки с просветами между шнурами и прутками Эти просветы должны быть достаточными для того, чтобы на полотне горки удерживались и растительные остатки, а мелкие почвенные примеси проваливались.

На фиг. 1 изображено предлагаемая горка-сепаратор. вид сбоку; на фиг. 2 — полотно горки-сепаратора, вид в плане; на фиг. 3 — сечение I(o А-А на фиг. 2.

Горка-сепаратор для картофелсуборо IHblx машин состоит из f)олотна 1 и ведущих 2 и поддерживающих > элементов. Полотно горкисепара гора выполнено из замкнутых упругих шнуров 4, охватывающих поперечные прутки > с просветами 6 между шнурами. Соединяются прутки со шнурами проволокой 7.

Попадая в пропессе работы картофелеуборочной машины íà горку-сепаратор, клуони картофеля захватываются полотном 1 и перемеща)отся им. При этом мелкие почвенные примеси проваливаются сквозь .просветы б, а клубни и растительные остатки удерживаются на нем.

Клубни можно передавать затем на полотно ковшового элеватора (на чертеже не показан), Предмет изобретения

Го;>ка-сепаратор для картофелеуборочных машин, состоящая из полотна, веду щих и поддер>кива)ощнх элементов, о тл и ч а к> щ а я с я тем, № 147856 что, с UcJlblG полного Отде чсп и11 рс!стпте;! ъных примесей От к.!уонеЙ картофеля без потерь последних, в неи полотно выполнено в виде замiнутых упругих шнуров, охватывающих поперечные прутки с просветами между шнурами и прутками, достаточными для того, чтобы на полотне горки удерживались и растительные остатки, а мелкие почвенные примеси проваливались.

Фиг 1 № 14785б я-я

Ф г.З

C(ñòÿè:tTcëü описания М, Б. Нанкин

Редактор Л. М. Струве 1скрсд Т. П. Курилко Корректор И. А. Шпынева

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Поди, к пс и 19А!1-62 г

Зак. 7605

ЦБТИ Комитета по делам

Моска;

Формат бум. 70Х108 /„ Объем 0.26 изд. л.

Тираж 600 1!сна 4 коп. изобретений и открытий при Совсте Министров ГССР

Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.