Машина для измельчения, например, силоса и корнеплодов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 14786!

Класс 45е, 35

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ1

Подписная группа М 188

М. И. Полехин и П. И. Куриленко

МАШИНА ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ, НАПРИМЕР, СИЛОСА И КОРНЕПЛОДОВ

Заявлено 15 июля 1961 г. за № 739128/30 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 11 за 1962 г.

Недостатком известных машин для измельчения, например, сило.а и корнеплодов является то, что их рабочие органы подпрессовывают перерабатываемый продукт, который при этом теряет питательный сок, Этого недостатка не имеет предложенная машина для измельчения, например, силоса и корнеплодов, у которой подающий шнек оборудован на конце коническим барабаном-уплотнителем и помещен над режущим барабаном. Поэтому перерабатываемый продукт может последовательно подаваться от ножа к ножу без его подпрессовки.

На чертеже изображена предложенная машина для измельчения, например, силоса и корнеплодо в, вид в плане

Поперек сварной рамы 1 машины в опорах помещен вал питающего шнека 2, который переходит в барабан-уплотнитель 8. Над барабаном-уплотнителем расположен режущий барабан 4, состоящий из двух пакетов сегментных ножей, в каждом из которых находится по 20 ножей. Между ножами расположены противорежущие секции 5.

Перерабатываемый продукт питающим шнеком подается к барабану-уплотнителю, который винтообразно продвигает его от ножа к ножу режущего барабана. Измельченная масса сходит с режущего барабана в его торцовой части в лоток б. Режущий барабан приводится в быстрое вращение от электродвигателя 7, а питающий шнек вращается через промежуточные валы 8 и 9 от вала режущего барабана.

По заключению Всесоюзного научно-исследовательского института кормов им. Вильямса, положительной особенностью предложенной машины для измельчения, например, силоса и корнеплодов является то, что ее рабочие органы устраняют подпрессовку перерабатываемого продукта, а это снижает потерю питательного сока им сравнительно с измельчающими машинами, выполненными по типу мясорубки

М 14786(Предмет изобретения

Составитель А. В. Кармишин

РЕдактор Л, М. Струве

Техред А. А. Камышникова Корректор Г Е. Кудрявцева

Поди, к печ, 24Х-б2 г. Формат бум. 70 (108 /1в Объем 0 18 изд

Зак. 500! Тираж 600 Цена 4 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Минисгров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография ЦБТИ Комитета, Москва Петровка !4.

Машина для измельчения, например, силоса и корнеплодов, включающая в себя режущий барабан, набранный из сегментных ножей„ подбарабанье с противорежущими пластинами и подающий шнек, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью устранения прессования перерабатываемого продукта и потери им питательного сока, подающий шнек: оборудован на конце коническим барабаном-уплотнителем и помещен над режущим барабаном с возможностью последоиательлой подачи перерабатываемого продукта от ножа к ножу.