Коловратная паровая или газовая машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 14 d, 1

ARTS HT- 16 И 30

ОПИСАНИЕ коловратной паровой или газовой машины.

К патенту Н. 3. Никитова, заявленному 20 марта 1929 года (заяв. свид. № 43099).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года. г

Изобретение касается коловратных паровых или газовых машин с выдвиж-, ными упорнымн перегородками. В пред- лагаемой машине применены перед устьями впускных каналов, находициеся под воздействием пружин, заслонки, На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез машины и фиг. 2— осевой разрез ее.

Машина состоит из неподвижного цилиндрического кожуха А (фиг. 1 и 2) и вращающегося внутри его барабана D, насаженного на вал B и снабженного сколчзящими в его пазах С, С, С" и С " перегородками 2, 2, 2 и 2", которые пружинами Р выдвигаются до соприкосновения с внутренней поверхностью кожуха А. Пар или газ в пространство между внутренней поверхностью кожуха А и наружной поверхностью барабана D поступет по каналам, R, R и R", снабженными заслонками з, которые находятся под воздействием пружины р. распределение пара производится вращающимся барабаном D, у которого с этой целью цилиндрическая стенка перед перегородками переходит в вог- нутую образуя карманы, предназначаемые для помещения поднятых заслонок после того, как перегородки прошли устья впускных каналов. При этом барабан D приводится во вращение давлением на перегородки выходящего из ка-налов R, R, и R" пара или газа. После закрытия заслонки, на. задвижку действует давление расширяющегося пара или газа, который в конце расширения выходит наружу через одно из отвер.. стий О в стенке кожуха А. Чтобы избежать сжатия воздуха. в пространстве между кожухом и барабаном впереди перегородок, при движении их после прохода выпускного отверстия 0, поверхности Ы снабжаются желобками g, через которые сжимаемый воздух и уходит в отверстие О.

Пред м ет л а тента.

Коловратная паровая или газовая машина с выдвижными. упорными пере-. городками, характеризующаяся применением заслонок з, помещающихся перед устьями впускных каналов R, R, R" и находящихся под действием пружин.Р.