Микрофонно-телефонный усилитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 14796:,- . Ж, р пнт т нн изоьг т йи1

Класс 21а, 18

ОПИСАНИЕ с микрофонно-телефонного усилителя.

К патенту А. И. Иванова, заявленному 2 апреля 1929 года (заяв. свид. № 44089), О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распростра- . няется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается микрофонно - телефонного усилителя с микрофоном и телефоном, помещенными в общем корпусе, и состоит в применении мембраны, составленной из двух упругих металлических частей.

На чертеже изображен горизонтальный разрез . предлагаемого усилителя, двояко-выпуклая мембрана А которого состоит из прилегающих друг к другу краями упругих металлических частей С.

Выполненная из железа часть мембраны А прилегает к электромагниту В, несущему обмотки 1 и 2, через первую из которых проходит ток батареи, а через вторую — усиливаемый ток, при чем регулирование расстояния между электромагнитом 8 и мембраной А производится помощью винта Р, В момент прохождения сигнала часть мембраны А притягивается к электромагниту, что вызывает сжатие угольного

1 ! слоя частью С и усиление вследствие ! этого тока, проходящего через обмотку 1, что вызовет еще большее притяжение части и т. д., до тех пор, пока дальнейшее сжатие угольного слоя перестанет влиять на усиление тока. Затем сигнальный ток ослабнет и часть начнет отходить, ослабляя ток в обмотке 1 и т. д.

Нналогично будет происходить и процесс усиления звуков, воздействующих на мембрану А.

Предмет патента.

Хикрофонно - телефонный усилитель с применением микрофона и телефона, помещенных в общем корпусе, характе= ризующийся применением двояко выпуклой мембраны А, состоящей из двух прилегающих друг к другу краями упругих металлических частей С и одна из которых, прилегающая к электромагниту, выполнена из железа.