Агрегат для изготовления изделий из проволоки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7е, 4 № 147999

СССР

ОПИСАНИК ИЗОЬ1 ЧТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасная группа М 24

Е. И. Брусенцев

АГРЕГАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПРОВОЛОКИ

Заявлено 27 марта 1961 r за № 723528/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б оллетене изобретений» л1 !2 за 1962 г.

Известны агрегаты для изготовления изделий из проволоки с отверстием в расплющенной головке, например, ушковин для основовязальных машин. Однако при применении таких агрегатов трудоемкость изготовленияя изделий велика.

Описываемый агрегат для снижения трудоемкости изготовления изделий и повышения их качества снабжен двумя рядами обрабатывающих головок, подвижных в вертикальном направлении и расположенных в центре станины. Для транспортировки заготовок в агрегате применена комбинация винтового транспортера с двумя параллельными транспортерами, аналогичными друг другу. Для переноса заготовок из зажимных губок реечных транспортеров к обрабатывающим головкам, базировки и возвратного перемещения агрегат снабжен подающими бабками, перемещаемыми перпендикулярно реечным транспортерам и несущими каждая цанговый зажим для захвата заготовки.

На чертеже изображена схема описываемого агрегата.

Агрегат для изготовления изделий из проволоки состоит из станины, рихтовочного устройства 1, чеканочного пресса 2, винтового транспортера 8, реечных транспортеров 4, обрабатывающих головок 5, подающих бабок б, распределительных механизмов 7 и электродвигателей8и9.

Проволока из бунта протягивается через устройство 1, поступает в канавку винтового транспортера 8 и прижимается упором 10. Затем ножом 11 отрезается заготовка, которая винтовым транспортером 8 подается под пресс 2, производящий сплющивание головки. После этого заготовка ножом 12 разрубается на две части и растаскивающими бабками 18 подается в зажимные губки реечных транспортеров 4, Последние перемешают заготовки к головкам 5. На рычажном прессе 14 производится пробивание отверстий, на рычажном прессе 15 — штамповани головок, при помощи устройства 16 производится зачистка заусенцев в отверстии и на рычажном прессе 17 — сплющивание, керновка и обрубка.

Перенос заготовок из зажимных губок реечных транспортсров 4 «зб№ 147999 рабатывающим головкам 5, базировка и возвратное перемещение заготовок осуществляется подающими бабками 6, имеющими цанговые захваты.

Описываемый агрегат позволяет механизировать изготовление изделий из проволоки, освободиться от применения ручного труда, увеличить производительность и улучшить качество продукции.

Предмет изооретения

Составитель Ю. А. Буянов

Редактор Л. Н. Гольцов

Техред Т. П. Курилко

Корректор В. Андрианов

Подп. к печ. 25 VI-62 r. Формат бум. 70 108 / z Объем 0,18 изд. л, Зак б897 Тираж 500 Ценя 4 коп

ЦБТИ Комитета по делам пяобретсний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., и 2/б.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14

I. Агрегат для изготовления изделий из проволоки с отверстием в расплющенной головке, например ушковин для основовязальных машин, отличающийся тем, что, с целью снижения трудоемкости изготовления и повышения качества изделий, он снабжен двумя рядами обрабатывающих головок, подвижных в вертикальном направлении и расположенных в центре станины, г для транспортировки заготовок в. нем применена комбинация винтового транспортера с двумя параллельными аналогичными друг другу реечными транспортерами.

2. Агрегат по п. I, от л и ч а юш и йс я тем, что, с целью переноса заготовок из зажимных гуоок реечных транспортеров к обрабатывающим головкам, базировки и возвратного перемещения, он снабжен подающими бабками, перемещаемыми перпендикулярно реечным транспортерам и несущими каждая цанговый зажим для захвата заготовки