Бобинодержатель к аппаратам, например, для отбеливания льняной ровницы или пряжи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М0 148003

Класс 8а, Я о, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2б

А. Д. Маликов

БОБИНОДЕРЖАТЕЛЬ К АППАРАТАМ, НАПРИМЕР ДЛЯ

ОТБЕЛИВАНИЯ ЛЬНЯНОЙ РОВНИЦЫ ИЛИ ПРЯЖИ

Заявлено 6 сентября 1961 г. за ¹ 743828/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 12 за 1962 r

Известен бобинодержатель к ап паратам, например для отбеливания льняной ровницы или пряжи, выполненный в виде камеры для нагнетания и отсоса рабочей жидкости и ребристых стержней, прикрепленных только к верхнему днищу камеры, а для упрочнения камеры и циркуляции раствора днища камеры соединены вваренным и в них трубками.

Предложенный бобинодержатель к аппаратам, например для отбеливания льняной ровницы или пряжи, включающий, как и известные, камеру для нагнетания и отсоса рабочей жидкости и ребристые стерж-ни для удержания бобин в собранном виде, соединенных с камерой, отличается тем, что стержни пропущены внутрь камеры и скреплены как с верхним, так и с нижним днищем камеры.

Указанные отличия позволяют удлинить срок службы бобинодержателя путем повышения прочности скрепления стержней и упростить конструкцию 6 обинодержател я.

На фиг. 1 изображен ребристый стержень бобинодержателя; на фиг. 2 — разрез стержня по А-А, на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез стержня по Б-Б, на фиг. 1; на фиг. 4 — стержень в соединении с днищами камеры; на фиг. 5 — разрез стержня по В-В, на фиг. 4.

Бобинодержатель состоит из камеры (на чертеже показано частично) для нагнетания и отсоса рабочей жидкости:и ребристых стержней 1 для удержания бобин (на чертеже не показаны) в собранном виде, пропущенных внутрь камеры и скрепленных как с верхним 2, так и с нижним 8 днищами камеры.

Особенность предлагаемого бобинодержателя состоит в том, что вместо расположения и крепления ребристых стержней при помощи конусов только на верхнем днище 2 камеры, новые ребристые стержни 1 изготовлены без конусов и для крепления пропущены через камеру и приварены ж верхнему 2 и нижнему 8 днищам камеры. № 148003

Предварительно производится заготовка отверстий в верхнем 2 и нижнем 8 днищах камеры, одновременно на обеих плоскостях, затем сваривается вся камера, после чего ребристый стержень 1 своей нижней частью приваривается к круглому ступенчатому основанию 4, причем

его нижняя окружность 5 имеет диаметр больше диаметра отверстия, сделанного в нижнем днище 8 камеры.

На заданном. расстоянии от основания 4 стержня, на его ребрах приваривается кольцо б, после чего через отверстия камеры, снизу пропускают ребристый стержень 1 и его основание 4 приваривают к нижнему днищу 3 камеры, что делает стержни более устойчивыми, а камеру герметичной; рабочая жидкость под давлением из камеры поступает через кольцо б по пространству 7 между ребрами 8 во внутрь бобин, надетых на ребра стержня 1, ап ирающихся на кольцо б.

Сток отработанной рабочей жидкости, проходящей через ровницу или пряжу на бобинах, происходит между стенками камеры бобинодержателей и стенками отбельного а ппарата.

Предмет из обретения

Бобинодержатель к аппаратам, например для отбеливания льняной ровницы или пряжи, включающий камеру для нагнетания и отсоса рабочей жидкости и ребристые стержни для удержания бобин в собранном виде, соединенные с камерой, отличающийся тем, что, с целью удлинения срака службы бобинодержателя путем повышения 1прочности скрепления стержней и упрощения конструкции, стержни пропущены внутрь камеры и скреплены как с верхним, так и с нижним днищами камеры. № 148003

Составитель описания С. С. Бочков

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Кудрявицкая Корректор В. Андрианов

Поди. к печ. 7 VI-62 г. Формат бум. 70+108 /„ Объем 0,26 изд. л.

Зак. 6028 Тираж 650 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.