Регистратор для бумаг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 11е, 21 № 14808

ПЯТ1НТ AIR M306PETEN M E

f (, "1

ОПИСАНИЕ регистратора для бумаг.!

К патенту И. М. Грибова, заявленному 11 апреля «1929 года (заяв. свид. М 44810).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

В предлагаемом регистраторе для бу- маг, с целью избегнуть применения осо- бого запора, сшивку бумаг имеется в виду производить поворотом подвижной части дужки около ее вертикальной оси, поворотно зякрепленной на основной, пластинке.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид регистратора. сверху и фиг. 2 — вид его сбоку.

На основной пластинке 1 с отверстиями 2 жестко закреплена пара неподвижных частей 3 дужек и пара поворотно укрепленных около своих вертикальнь1х осей частей 4. Для замыкания дужек верхний конец 3 части 3 срезан двумя з

/ наклонными плоскостями, а конец 4 части 4 имеет соответствующей формы выемку. Поворотные части 4 удерживаются от перемещения в вертикальном направлении шайбами б и пластинками 5, которые связаны рычажком 9, для сов7 естного поворачивания частей 4. ,с

При сшивании части 4 дужек, благодаря рычажку 9, совместно поворачиваются около своих вертикальных осей по направлению стрелки 10, чем достигается размыкание регистратора. После этого бумагу пробитыми отверстиями надвигают на части 3, а части 4 поворачивают по направлению стрелки 11, пока верхний конец 3 части 3 срезанными плоскостями войдет в выемку части 4, чем достигается замыкание регистратора.

Предмет патента.

Регустратор для бумаг, характеризующийся тем, что для раскрывания и закрывания дужек в вогнутой части основной пластинки 1 поворотно укреплены, при посредстве пластинок 5 и шайб б, части 4 дружек, для вращения коих, пу,тем поворачивания одной из них, пластинки 5 соединены между собою рычажком 9.