Поршень для гидравлических цилиндров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 14840

Класс 47 f, 19

ПЙТ 1Т HA 83Q6PETEH N C

ОПИСАН ИЕ

l поршня для гидравлических цилиндров.

К патенту В. В. Шишиова, заявленному 23 мая 1929 года (ваяв. свид, № 47834).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

С целью избежать применения иажа- ных манжет в поршнях для гидравличе- ских цилиндров предлагается поршень, выполненный в виде стакана с вложенным в него- кольцом, цилиндрические стенки каковых стакана и кольца разрезаны по винтовой линии и прижимаются к стенкам цилиндра под действием вставленного внутрь пружинящего разрезного кольца.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез поршня; фиг. 2 — вид его по стрелке А фиг. 1.

В пустотелый поршень 1, имеющий вид стакана, вложено кольцо 2, в которое вставлено разрезное пружинящее кольцо 3, удерживающее кольцо 2 своим наружным фланцем и присоединяемое к поршню посредством шайбы 4, закрепленной на винтовой шпильке 5. Цилиндрические стенки поршня 1 и кольца 2 разрезаны по винтовой линии, образуя, винтовые зазоры, и собраны так, что винтовой зазор в поршне ) перекрывается с внутренней стороны сплошной частью кольца 2.

Во время работы поршня, пружинящее кольцо 3 распирает стенки кольца 2, которое в свою очередь распирает стенки поршня, прижимая их к гидравлическому цилиндру, вследствие чего, по мнению изобретателя, затрудняется просачивание жидкости между поршнем и стенками цилиндра.

Поршень для гидравлических цилиндров, характеризующийся тем, что цилиндрическая стенка поршня 1, имеющего вид стакана, разрезана по винтовой линии, образуя винтовой зазор, перекрываемый с внутренней стороны сплошною частью кольца 2, также разрезанного по винтовой линии и прижимаемого к указанной цилиндрической стенке поршня пружинящим разрезным кольцом 3, удерживающим наружным фланцем кольцо 2 и присоединенным к поршню посредством шайбы 4, закрепленной на винтовой шпильке 5.