Сигнальное приспособление к паровому молоту

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М ,I

ПЙТЙНТ ИЯ ИЗОБРЙТЙНИЙ

Ф-Д 1 .17 .,; эу;, 1 7

Класс 74Ь, 8 (g74 № 14841

ОПИСАНИЕ сигнального приспособления к паровому молоту.

К патенту Н. С. Любенецкого, заявленному 27 мая 1929 года (ваяв. свид. № 48063).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяетея на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента

Предлагаемое сигнальное для отковки предметов определенной толщины приспособление к паровому молоту, предназначенное для замены стальных подкладок, состоитиз прикрепленного к молоту кронштейна, несущего контакт, соединенный с одним полюсом сигнальной цепи, и передвижной по шкале площадки, несущей два цилиндрических контакта, покоящиеся на сильных суиральных пружинах и соединенные через отдельные звонки с другим полюсом сигнальной цепи.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку указанного кронштейна; фиг. 2— вид спереди площадки со шкалой и фиг. 3 — вид той же площадки сбоку, 1 1од контактом 1 кронштейна 7, прикрепляемого к молоту винтами 8, расположена передвижная по шкале 4 площадка с изолированными друг от друФа (изоляционный слой 9) контактами 2, 3 в.виде цилиндров, покоящимися на пружинах б, б, и стопорным винтом 5.

К каждому из контактов 2,. 3 имеется самостоятельная подводка (провода 10 и 11) от одного из полюсов сигнальной электрической цепи, другой полюс которой соединен с контактом 1.

Шкала 4 устанавливается так, чтобы контакт 1 при опускании молота вниз ложился на контакты 2 и 3. Если требуется отковать предмет известной толщины, то площадка с цилиндриками поднимается по шкале 4 и закрепляется винтом 5 на соответствующих делениях.

При работе о точном достижении заданной толщины отковываемого предмета будет сигнализировать контакт 3, а контакт 2, как более высокий дает, лишь предупредительный сигнал, после чего отковка производится осторожно. Работа прекращается сразу же после сигнала вторым звонком, т.-е. после замыкания контакта 3. После предупредительного звонка провод 10 необходимо выключить, чтобы первый звонок не мешал слышать второй сигнал.

Сигнальное для отковки предметов определенной толщины приспособление к паровому молоту, характеризующееся применением прикрепленного к молоту кронштейна 7, несущего электрический контакт 1, соединенный с одним полюсом электрической сигнальной цепи, и расположенной под контактом 1 передвижно" по шкале 4 площадки с двумя изолированными друг от друга контактными цилиндриками 2 и 3, покоящимися на тве) дых пружинах и соединенных каждый через отдельный звонок с другим полюсом сигнальной электрической цепи, из каковых цилиндриков более высокий 2 служит для подачи предварительного сигнала.