Зажимное приспособление для ведения записей при копиручете

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 14843

Класс 15i, о

tlRTENT liA ИЗОБРЕТЕНИИ E

ОПИСАНИЕ зажимного приспособления для ведения записей при копиручете.

К патенту И. В. Ефимова, заявленному 29 мая 1929 года (заяв. свид. № 48161).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет. от 31 марта 1930 года.

В предлагаемом зажимном приспособлении для ведения записей при копиручете, крепление карточек и11еется в виду производить двумя, расположенными по краям доски, зажимными пластйнками, каждая из которых может быть использована самостоятельно, благодаря наличию отдельной прижимной пружины и рычажка для подъема.

На чертеже схематически изображен вид сверху предлагаемого приспособления.

На доске А по обеим противолежащим сто >онам укреплены две нег1одвижные уборные планки а — а и две зажимные пластинки б — б, которые прижимаются к доске А двумя пружинами (не показанными на чертеже). Подъем пластинок б — б совершается двумя рычажками в — в. Карточки для заполнения- и заложенная между ними копировальная бумага на доске А упираются в упорные планки а — а и прижимаются зажимными пластинками б — б, при посредстве пружин, расположенных между пластинками б — б и доской А, Благодаря расположению пластинок б — б по обеим сторонам доски А и наличию самостоятельных пружин возможно закрепление нескольких карточек одновременно.

Освобождение карточек и копировальной бумаги, по заполнении, производится рычажками в — в, которые, преодолевая сопротивление пружин, приподнймают зажимные пластинки б — б.

Предмет патента.

Зажимное приспособление для ведения. записей при копиручете, характеризующееся тем, что как упорные планки, так и зажимные пластинки б — б расположены по обеим противолежащим сторонам доски с целью использования каждого. зажима независимо от другого.