Посадочное кольцо для круглой вязальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф -фЗЯБЛИКА ГЕКА

- Ф --, Класс 25 a,Д

К4Мит ;н по

А4вай ИэсюРвтений

С44фй.С.С.Р.М 14846 ПЯТЙ 1Т НЯ ИЗОБРЙТ1НИ

О ПИСАНИЕ посадочного кольца для круглой вязальной машины.

К патенту И. А..Пунина; заявленному 4 июня 1929 года (заяв. свид. М 48593).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента

Фиг. 1.

/ f0

Фиг. Я

:Ж:л ./О

Тин. «Печатный Труф».

Предлагаемое посадочное кольцо сна- бжено предназначенными для поддерживания вращающегося мантеля коническИми поверхностями, симметрично скошенными по обе стороны -от средней плоскости, с той целью, чтобы, при износе кольца, с одной стороны его можно было перевернуть на другую.

На чертеже фиг. 1 изображает про-, дольный разрез вязальной машины, снабженной предлагаемым кольцом; фиг. 2 — поперечное сечение посадочного кольца.

Внешние рабочие поверхности 9 и 10 посадочного кольца 2 выполнены в виде конических поверхностей, скошенных симметрично в обе стороны от средней плоскости; а внутренняя поверхность сделана цилиндрической. Кольцо укрепляется шурупами на основании 1 машины и на верхнюю коническую поверхность 9 его опирается мантель 4. Цилиндр б ма шины вставляется внутрь кольца, где удерживается от вращения при помощи зуба 8.

Посадочное кольцо для круглой вязальной машины, характеризующееся симметрично скошенными по обе стороны

or средней плоскости коническими поверхностями 9 — 10 (фиг. 1 и 2), предназначенными по очереди поддерживать вращающийся мантель,4 с соответствующей расточкой, при чем кольцо выполнено отдельно от основания 1 машины и к нему прикреплено, а края отверстия кольца предназначены для поддержания цилиндра б машинь1;