Устройство для укладки табачных листьев в пачки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72а, 2:;

ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа А» 258

Г. Я. Кузнецов и В. 3. Аверков .УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ТАБАЧНЪ|Х ЛИСТЬЕВ В ПАЧКИ

Заявлено 7 сентября 1961 г. за 1ге 743920/30 в Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <Еюллетене изобретений» Мо !3 за 1962 г

Известно устройство для расщипки и укладки табачных листьев с применением вертикального изогнутого всасывающего воздуховода, примыкающего к приемному барабану

Предлагаемое устройство специализировано на укладке табачных листьев в пачки и в нем созданы условия для разглаживания листьев и правильного их расположения в пачке, что выгодно отличает его от известного устройства. Для этого приемный барабан выполнен вращающимся и имеет цилиндрическую дырчатую присасывающую поверхность.

Эта поверхность частично охватывается лентой прижимного разглаживающего транспортера, совместно с приемным барабаном направляющего листья по желобу к вращающемуся присасывающему барабануукладчику.

На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство.

Основными элементами устройства для укладки табачных листьев в пачки являются вертикальный всасывающий воздуховод 1,,приемный вращающийся барабан 2, транспортер 8 и барабан-укладчик 4. Воздуховод 1 примыкает к оарабану 2, имеющему цилиндрическую дырчатую присасывающую поверхность. Часть последней охватывается лентой прижимного разглаживающего транспортера 8.

Работает устройство следующим образом. Табачные листья 5, поступающие в воздуховод 1, увлекаются воздушным потоком 1создаваемым вентилятором б) вверх. При этом они под действием центробежной силы (от искривления воздуховода) перемещаются в поперечном назлравлении. Г!одходя (подлетая) к вращающейся поверхности барабана. листья присасываются к ней. Зона присоса ограничивается сектором 7

Пройдя зону присоса, листья за счет сил трения захватываются поверхностью ленты 8 транспортера и перемещаются дальше совместно с барабаном и лентой 8, постепенно разглаживаясь. В месте отхода ленты от

¹ 148734,„.. . — 2—

Ф" ,, м М барабана листья твд действием центробежной силы отрываются от него, и, скользя по жлобу„.9, поступают к вращающемуся присасывающему барабану-укладчику 4: В нижней части последнего листья под. действием собственного веса4и центробежной силы отрываются от него и укладываются в пачки„щ приемном столике 10.

Предмет изобретения

Устройство для укладки табачных листьев в пачки с применением вертикального всасывающего воздуховода, примыкающего к приемному барабану, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью разглаживания листьев и правильного их расположения в пачке, приемный барабан выполнен вращающимся и имеет цилиндрическую дырчатую присасывающую поверхность, частично охватываемую лентой прижимного разглаживающего транспортера, совместно с приемным барабаном направляющего листья по желобу к вращающемуся присасывающему барабануукладчику.

Составитель М. Б. Нанкин

Редактор М. И. Бородина Техред А. А, Кудрявицкая Корректор Б. С, Нанкина

Подп. к печ 24Х-62 г, Формат бум. 70 (108 /, Объем 0,18 изд. л.

3ак. 5282 Тираж 450 Цена 4 коп.

LIETH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер„д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.