Установка для колонкового бурения вертикальных шахтных стволов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 143765 этом подрезные рычаги с шарошками начинают подрезать керн. Полностью отделенный .от целика керн, подхваченный рычагами, выдают на поверхность при помощи лебедок и талевой системы.

Бурение ствола и подрезку керна ведут с применением промывочной жидкости. Кольцевую щель выбуривают основными шарошками 6.

Управление рычажно-шарошечным механизмом гидравлическое диста нциошгое.

Такое устройство механизма подрезки исключает применение дополнительных средств для отделения керна от целика и обеспечивает надежное извлечение бура.

Предмет изобретения

Установка для колонкового бурения вертикальных шахтных стволов, состоящая из ротора для вращения бура, буровой колонны для передачи вращения буру и промывочной жидкости на забой, колонкоno1.о бура для бурения под действием собственного его веса, системы прямой промывки для очистки забоя от шлама, горизонтальных гидравлических домкратов двухстороннего действия и рычажно-шарошечного механизма для подрезки керна, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью roëíoé подрезки керна, исключающей применение дополнительных средств для отделения керна от целика и обеспечения надежности извлечения бура, штоки гидравлических домкратов связаны с подрезными рычагами с помощью жестких вертикальных валов..,з 148765

Нап про обур

Фиг. i

Корректор М. П. Ромашова

Редактор Л, В. Калашникова

Подп. в печать 22.1 — 65 г. Формат бум. 70Х108 /и Объем 0,26 изд. л.

Заказ 3354/7 Тираж 575 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, гр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2