Подборщик к зерноуборочному комбайну для уборки толстостебельных культур, например кукурузы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45с, 2789 № 148988

«и

Ц " »4»„;, TLХПИ-,.Е(-, „..., i)

БИБА ната „

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гру>гпа № 183

Б, И. Бочкарев и Ф. H. Волков

ПОДБОРЩИК К ЗЕРНОУБОРОЧНОМУ КОМБАИНУ Д.ЛЯ

УБОРКИ ТОЛСТОСТЕБЕЛЪНЫХ КУЛЬТУР, НАПРИМЕР КУКУРУЗЫ

Заявлено !3 января 1959 г. за № 616441/30 в Комитет ио делам изобретений н открытий ири Совете Министров СССР

Опубликовано в 4Бюллетсне изобретений» № 14 за 1962 г.

Известны подборщики к зерноуборочному комбайну для уборки толстостебельных культур, например кукурузы, включаюшие гребенку и транспортер, зубья которого расположены над гребенкой.

Описываемый подборщик отличается от известных тем, что у основания пальцев гребенки установлен режуший аппарат. В подборшике такой конструкции предотвращается забивание пальцев гребенки, На фиг. 1 показан подборщик к зерноуборочному комбайну в обшем виде; на фиг. 2 — устройство режущего аппарата.

Подборшик представляет собой навесное устройство к самоходному комбайну Стенки 1 подборщика соединены поперечной балкой 2, на крторой укреплены пальцы 3 гребенки и режуший аппарат 4, Режуший аппарат выполнен в виде ряда неподвижных заточенных треугольных пластин 5. Над пальцами гребенки расг.оложен цепной транспортер, приводимый в движение от звездочек б. Цепи транспортера соединены поперечными планками 7 с укрепленными на них зубьями 8. Под цепным транспортером расположен питающий транспортер комбайна.

Цепной транспортер предназначен для активизации перемещения стеблей по «поверхности пальцев гребенки. Режуший аппарат подрезает стебли при попадании их между пальцами гребенки и навешивании на поперечную балку.

Перемешаясь по говерхности земли, пальцы гребенки подбирают скошенные и собранные в валки стебли. Вследствие малого угла на; лона пальцев гребенки и движения цепного транспортера стебли непрерывно перемешаются к питающему транспортеру и далее в барабан молотилки комбайна.

ЛЪ 148985

Предмет изобретения

Подборщик к зерноуборочному комбайну для уборки толстостсбельных культур, например кукурузы, выполненный в виде гребенки и транспортера с зубьями над ней, отличающийся тем, что, с целью предотвращения возможности забивания гребенки, у основания пальцев ее установлеч режущий аппарат. № 148985

Фиг Р

Составитель описания В. М. Лебедев

Корректэр И. А. Шпыиева

Редактор Л. М Струьс

Техред > . Е. Болотова

Типография ЦБТ14, Москва, Петровка, 14.

Поди. к печ. 14Х!1 62 г Форма: бум. 70Р, 108i/>6 Объем 0,26 изд.л.

Зак. 7410 Т раки 600 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам нвобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.