Устройство для формования черепицы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l49337

ОПИСАНИЕ

ИЗО 6 РЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советокив

Социзлиотичоокик

Рвслублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.Х.1961 (№ 747912/29-14) с присоединением заявки № МП-К В 28Ь

УДК

Приоритет

Комитет по делан изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 17.Х1.1966. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 26.ХП.1966

Авторы изобретения

Л. С. Ванаселья, Х. Я. Энник, A. Ю. Рулли и А. К. Валге

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ЧЕРЕПИЦЫ 1зобретение относится к устройствам, предназначенным для формования черепицы из известково-песчаной или цементно-песчаной смеси, содержащим цепной конвейер с формами, укладчик поддонов, питающий бункер и формующий механизм.

В известных устройствах формующий механизм выполнен с несущими прессующие штампы двумя каретками, совершающими возвратно-поступательное движение.

В описываемом устройстве формующий механизм позволяет повысить степень уплотнения смеси за счет непрерывного об.ьемного вибрирования, осуществляемого в процессе формования.

Достигается это тем, что формующий механизм выполнен в виде виброштампа с верхней и нижней амортизационными системами.

На фиг. 1 схематически изображено устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — формующий механизм.

Устройство для формования черепицы состоит из цепного конвейера 1, несущего формы 2, укладчика поддонов 8, питающего бункера 4, формующего механизма 5 и приемного рольганга б.

Формующий механизм 5 выполнен с эластичным или секционным виброщтампом 7, вибромеханизмом 8, например, типа эксцентрикового маякового вибратора, и верхней амортизационной системой 9, закрепленной на раме 10. На этой же раме смонтирована и нижняя амортизационная система 11, по которой скользят формы 2, имеющие независи5 мую гюдвеску 12.

Виброштамп 7 и нижняя амортизационная система 11 рассчитаны таким образам, что на их концах амплитуда колебаний приближается к нулю, а в центральной части виброштам10 па 7 она имеет максималы:ую величину, соответствующую предусмотренной.

Виброштамп 7 опирается на плоские рессоры 18 и специальные пружины 14, посредством которых можно регулировать как ам15 плитуду колебаний, так и толщину формуемого изделия.

Предмет изобретения

20 Устройство для формования черепицы из известково-песчаной или цементно-песчаной смеси, включающее цепной конвейер, на котором установлены формы, укладчик поддонов, питающий бункер и формующий меха25 низм, отличающееся тем, что, с целью осуществления непрерывного объемного вибрирования смеси во время ее формирования, его формующий механизм выполнен в виде виброштампа с верхней и нижней амортизаЗО цчонными системами.

149337

Ю Ь- ! о

o o ааарoOoOр О oрр рар ааo oрр р р р ар ара о р ра ааа, аа о а ь а оо р р р, ааooo

Редактор Р. A. Киселева Техред Л. К, Ткаченко Корректоры: Ю. М. Федулова и Е. Ф. Полионова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3915!4 Тираж S00 Формат бум 000(90 /з Объем 0 16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и огкоытпй прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4