Устройство для непрерывной без выстоя обрезки, например, календарных блоков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 149393

СР Г

Класс 11в, 2

0ПИСАНИЕ ИЗОВРЕТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подгггг.сная аруггпа,г б ЗЬ

Г. Ф. Катыховский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ БЕЗ ВЫСТОЯ

ОБРЕЗКИ, НАПРИМЕР, КАЛЕНДАРНЫХ БЛОКОВ

:заявлено 26 ноября 1961 r, за,газ 766517/28- 2 в комитет по дела!я изобретений ii открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <.Бюллетене изобрете!шй» Хю !6 за 1962 г

Известны устройства для непрерывной без выстоя обрезки, например, календарных блоков, включа!Ощие за>кимы для блоков, укрепленные на транспортере, и неподвижные ножи, установленные на пути движения зажимов с блоками.

При обрезке блока без марзана последний лист блока сминается.

Для предотвращения смятия листа прн обрезке блока без марзана непосредственно, например, FIB блокооорабатывающих агрегатах, зажимы выполнены в виде прижимной подушки и плиты, снабженной с обоих концов неподвижной и подпружиненной гуоками, установленными между собой с, зазором для пропп ска ножа; при этом подпружиненные губки имеют канал, соединенный с вакуум-насосом, предназначенным для удержания отрезаемой части последнего листа блока.

На фиг. 1 показана общая схема устройства; на фиг. 2 — верхняя часть устройства в разрезе.

Устройство состоит из зажимов, выполненных в виде прижимной подушки 1 и плиты 2, снабженной с обоих концов губками — неподви>кной 8 и подпружиненной 4, установленными с зазором 5 для пропуска ножей б. Подпру>кинснная губка 4 имеет канал 7 соединенный с вакуум-насосом (на схеме не показан), предназначенным для удержания отрезаемой части 8 последнего листа блока 9.

За>кимы установлены на транспортере 10, например, блокообрабатывающего агрегата и передвигаются вместе с и им. Блоки помещают в зажимах, и обрезка их осуществляется непрерывно во время перемещения мимо неподвижных ножей 6, лезвия которых расположены под некоторым углом к поверхности блока. Ножи укреплены в держателях 11 таким образом, что режущие концы II>; проходят в зазоры 5 между губками 8 и 4. Величина зазора 5 автоматически настраивается за счет взаимодействия подпру>киненной губки 4 с ножом б. Удерживание последнего листа блока во время обрезки и прижим его к плите 2 произВОдится за счет создания вакЯг>1а В канале 7 губки 4. Этим достигается качественная обрезка блока без смятия последнего листа. № 149893

Предмет изобретения

Устройство для непрерывной без выстоя обрезки, например, календарных блоков, включающее зажимы для блоков, укрепленные на транспортере, и неподвижные ножи, установленные на пути движения зажимов с блоками, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью предотвращения смятия последнего листа блока при обрезке его без марзана непосредственно, например, на блокообрабатывающих агретатах, зажимы выполнены в виде прижимной подушки и плиты, снабженной с оббих концов неподвижной и подпружиненной губками, установленными между собой с зазором для пропуска ножа, при этом подпружиненные губки имеют канал, соединенный с вакуум-насосом, предназначенным для удержания отрезаемой части последнего листа блока. моиг I моиг г (а

Составитель описания М. M. Лиманова редактор В. В. Хазова

Техред Г. Е. Болотова Корректор Н Щербаково

I.îäï к печ. 13Х11-62 г. Формат бум. 70х 108 /,, Объем 0,18 из д

2 а к. 7557 Тираж 500 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открыгий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Типография ЦБТИ, Москва, Петровка 14.